10:21 / 30.10.2021 Пресс-релизы

Torgplit: Где в Киева можно купить OSB (ОСБ) плиты?

Если Вам интересно знать, по каким параметрам ОСБ превосходит фанеру в строительстве? Тогда этот обзор будем Вам полезен. Всем известно, что раньше фанера хорошим материала. В этом обзоре подробно будет рассмотрен самый лучший строительный материал, который превышает фанеру в несколько раз. ОСБ плиты 

имеет более широкий список применения и существенных преимуществ. Часто используется для внутренней отделки помещений: для индивидуального внутреннего дизайна помещений, а также для облицовки. Сделает мебель прочной и устойчивой к влаге и механическим повреждениям

В чем фанера проигрывает ОСБ в строительстве?

 Оказывается, OSB или Ориентированно-стружечная плита побеждают преимущества и удобство фанеры, когда мы сравниваем эти два элемента друг с другом.

В этой статье мы проанализируем, почему OSB пользуется успехом, когда мы рассматриваем качество и преимущества этих двух материалов, какие OSB мы можем использовать, и некоторую общую информацию о Oriented Strand Board.

Что такое ОСП (OSB)?

Строительный материал ОСП (на рус. ориентированно-стружечная плита) или OSB (от англ. oriented strand board,) относится к конструкционной древесине, ДСП (подобной древесно-стружечной плите) - изготавливается с использованием различных видов водостойких и термоотверждаемых клеев, с помощью которых происходит сжатие слоев прядей древесины прямоугольной формы, в определенном направлении.

История происхождения ОСП

В 1963 году , в штате Калифорния,  Армин Элмендорф изобрел плиту с ориентированной стренгой в. OSB отличается по текстуре от других видов плит: своей шероховатой и пестрой (разноцветной) поверхностью. Размер отдельных полосок составляет примерно 2,5 см х 15 см, которые неравномерно расположены друг на друге.

Особенности и характеристики

Структура OSB во многом схожа с фанерой; однако, как, во многих аспектах, изделия ОСП имеют больше преимуществ, чем изделия из фанеры, и помимо вышесказанного ОСП  еще имеет большое разнообразие видов, ориентированно-стружечные плит и очень широкую сферу применения.

Как изготавливается ОСП (ориентированно-стружечная плита)?

OSB - это ориентация сжатых слоев, которая  отличается от других изделий из древесного лома - более высоким качеством. Слои дерева расположены заданным образом, а не случайным, как другие породы дерева. ОСП плиты производят ориентированно-стружечный картон различных типов и толщин. 

Структура плит OSB - представляет комбинацию древесины и клея, которая обеспечивает стабильную и при этом надежную, которые могут противостоять деформации (и прогибам), а также противостоит попаданию влаги, через пустоты в сердечнике, что часто приводит к деформации, расслоениям и формы

Где применяют плиты ОСБ?

Плиты OSB используются во многих отраслях и материала., Материал, используемый в OSB - обладает высокой прочностью, что защищает, от механических повреждений и деформации. Такая прочность всей поверхности OSB часто применяется в строительстве, а именно служат опорой, в несущих конструкций. Благодаря этому востребованному свойству для ОСБ постоянно находятся новые сферы применения , что делает материал более популярней, чем фанера для строительства.

Для каких работ используют OSB?

  • обшивка стен и кровли крыш;

  • установки напольного покрытия;

  • обшивка потолков или настилов;

  • утепление фасада и дома;

  • промышленные контейнеры;

  • антресольные палубы;

  • наружные стены.

Где в Киеве надежнее всего купить ОСБ плиты?

Интернет-магазин «Торгплит» осуществляет продажу ОСБ плиты от лучших производителей Украины и Европы. Большой выбор OSB плит, любых размеров  позволяет клиентам удачно подобрать нужный строительный материал для разных целей применения. 

Главные преимущества Торгплит

  • Самые низкие цены в Киеве от производителя;

  • Партии любого объема

  • Гибкая система скидок

  • Опытные консультанты

  • Быстрая доставка по Киеву и по всей Украины

  • Возможен осуществить самовывоз

  • Прочие услуги. Раскрой

Опытные сотрудники магазина и колцентра «Торгплит», всегда помогут подобрать нужный товар и качественный строительный материал, а для постоянных клиентов, приятно порадуют хорошими скидками.