20:02 / 27.10.2021 Пресс-релизы

Как можно использовать домашний генератор

Среднестатистическая семья за один или пару лет может терять электроэнергию в среднем по три часа. Но некоторые отключения электроэнергии, например, вызванные экстремальной погодой, могут длиться даже несколько дней или даже недель.

Когда это происходит, домовладельцы могут столкнуться с длинным списком неудобств и расходов, включая испорченные продукты, замороженные трубы, затопленные подвалы и заплесневелые стены.

Генератор - это первая линия защиты от этих проблем. Но с моделями, варьирующимися от небольших блоков для отдыха, которые стоят несколько сотен долларов и могут приводить в действие одно устройство, до резервных моделей, также иногда называемых резервным генератором для дома или дома, которые могут стоить 5000 долларов и питать весь дом, выбор генератора может быть устрашающим.

Купите самый маленький генератор для дома, который удовлетворит ваши потребности в электроэнергии, и это сведет к минимуму количество топлива, которое необходимо иметь под рукой для его работы.

Но как определить, какой генератор лучше всего подходит для ваших нужд? Продолжай читать.

Здесь мы предлагаем руководство по выбору генератора, который подходит для вашей ситуации.

Слово о мощности

Один из способов ответить на вопрос о том, какой размер генератора вам нужен, - это сложить мощности всего, что вы хотите запитать во время отключения. Это даст вам грубое приближение. Но прежде, чем использовать калькулятор, имейте в виду, что некоторые приборы - например, кондиционеры, холодильники и отстойники - потребляют намного больше мощности в момент, когда они работают под нагрузкой. Эти всплески ватт могут нарушить ваши расчеты, если вы их не учитываете.

Значения мощности для каждого типа бытовой техники являются общими и могут отличаться от той, которая есть у вас дома.

Вы часто испытываете перебои в подаче электроэнергии

Хуже того, перебои в работе иногда бывают продолжительными. Это также применимо, если вы живете в районе, подверженном суровым погодным явлениям, таким как метели, ледяные бури и ураганы.

Типы генераторов, которые следует учитывать:

  • Домашний в режиме ожидания.
  • Большой инвертор.
  • Портативный.

Эти три типа имеют достаточно энергии для питания всего вашего дома, и они могут подключаться непосредственно к панели автоматического выключателя вашего дома, что позволяет управлять и запускать устройства, которые подключены к сети, такие как центральное отопление и кондиционирование воздуха, колодезные насосы, отстойники, электрические плиты и водонагреватели. Если у вас есть какие-либо из них, и для них важно, чтобы они работали при отключении электроэнергии, обязательно установите автоматический переключатель на вашу коробку выключателя. Лицензированный электрик должен уметь выполнять эту работу.