23:58 / 24.10.2021 Пресс-релизы

На каком макбуке стоит остановить свой выбор

Макбуки сегодня пользуются достаточно большим спросом, поскольку они имеют обширный функционал, оставаясь при этом компактными и легкими. Такие устройства – это те же ноутбуки, только более компактные. Они отлично подходят для работы в условиях, связанных с длительными поездками. Ими легко и удобно пользоваться в любом месте, в транспорте или в даже в кафе. При этом автономной батареи хватает на длительное время. Кроме того, рынок постоянно пополняется новыми моделями, каждая из которой характеризуется определенными модификациями. Рассмотрим некоторые популярные модели и их характеристики:


  • MacBook Pro 14". Это новая модель линейки Apple, имеющая процессор Apple M1 Pro и 16 ГБ оперативной памяти. Макбук имеет разрешение 3024x1964, что позволяет получать изображение высокого качества. Мощный процессор дает возможность быстро загружать все необходимые приложения и программы, выполнять необходимую работу. Здесь установлена операционная система macOS Monterey, производительности которой хватает на выполнение неограниченного количества функций. Вес устройства составляет 1,6 кг, что позволяет легко носить его с собой и использовать в случае необходимости.

  • MacBook Pro 16", который пришел на смену прежним моделям. Здесь объем оперативной памяти тоже составляет 16ГБ, разрешение – 3072x1920. Весит данный макбук несколько больше, 2 килограмма, хотя визуально не отличается от других моделей по размерам. Здесь поддерживаются технологии Wide Color (P3) і True Tone, а максимальная яркость составляет 500 кд на метр квадратный. Мощный процессор Intel Core i7-9750H позволяет использовать весь функционал устройства. Кроме того, изменения коснулись и клавиатуры, которая была заменена на Magic Keyboard, гораздо удобней в использовании.

  •  

Стоит отметить, что высокую производительность макбуки линейки Apple обрели благодаря использованию мощных чипов Apple M1 Max и Apple M1 Pro собственного производства, которые оснащены процессорами до десяти ядер, графическими процессорами до 32 ядер. Они обеспечивают высокий уровень энергоэффективности, поддерживают корректную работу всех встроенных функций, повышают производительность устройства. Производитель позаботился о том, чтобы с его техникой можно было работать легко и комфортно, поэтому новые макбуки в модельном ряде компании – настоящий технический прорыв.