22:31 / 24.10.2021 Пресс-релизы

Bioderma: кратка история и принципы деятельности

«Биодерма» – французский бренд лечебных косметических средств, история которого началась в 1970 году, когда известный фармацевт Жан-Ноэль Торель задался целью создать принципиально новые продукты для поддержания здоровья кожи.

Изначально компания сконцентрировала свою деятельность на разработке и выпуске основных ингредиентов для препаратов медицинского назначения. Однако уже в 1977 году был создан инновационный шампунь Nodé, который стал настоящим открытием в сфере ухода за волосами. Входящие в него компоненты не способны нарушать липидный баланс. Этот шампунь и сегодня имеется в линейке товаров торговой марки.

Основные этапы развития

В 1985 году Bioderma выпустила на рынок первую в своей истории полноценную линейку средств по уходу за кожей. Они были разработаны на основе результатов продолжительных исследований биологических процессов, происходящих в дерме человека. Именно с этого момента все внимание компании сфокусировалось на изготовлении «здоровой» косметики.

Среди важных этапов в развитии торговой марки необходимо отметить такие:

  • 1992 г. – регистрация бренда «Биодерма» как отдельной корпорации с индивидуальной стратегией развития;
  • 2001 г. – выход продукции производителя на мировой рынок;
  • 2009 г. – широкое распространение средств ТМ в странах Азии;
  • 2011 г. – создание одноименного фонда, спонсирующего инновационные исследования в области разработки лечебной косметики.

Сегодня товары компании представлены во многих странах по всему миру.

Особенности производства

В структуре французской корпорации Bioderma имеется множество научно-исследовательских лабораторий. Это позволяет ей занимать лидирующие позиции в области дерматологических изысканий. Сегодня компания владеет 70 такими подразделениями, большинство из которых осуществляют свою деятельность в странах Европы.

Прежде чем отправляться на рынок, все средства под торговой маркой «Биодерма» подвергаются ряду клинических испытаний, которыми руководят авторитетные специалисты с мировым именем. Есть среди них токсикологи и аллергологи. Именно поэтому каждый препарат Bioderma характеризуется не только высокой эффективностью, но и полной безопасностью.

В ассортименте производителя имеются средства по уходу за кожей всех типов (нормальная, сухая, жирная), а также предлагается широкий выбор продукции терапевтического назначения (например, для заживления царапин, ожогов). Уделяют специалисты компании внимание и производству товаров для детей.