23:55 / 24.10.2021 Пресс-релизы

Почему так важно найти хорошего стоматолога

Сейчас в каждом городе есть множество стоматологических клиник, в том числе и в Херсоне. Есть более дорогие и доступные варианты, частные кабинеты и большие центры. Но в любом случае важно выбрать стоматолога, который будет устраивать во всем пациента.

Клиники обещают лечение без боли, современное оборудование, рассрочку и т. д. Стоматология в Херсоне в первую очередь должна гарантировать качество своей работы, это для пациента является ключевым моментом.

На что обратить внимание при выборе стоматологической клиники

Каждый клиент сам выбирает критерии, но есть ряд стандартных требований.

Хорошая стоматологическая клиника может предложить следующее:

  • Стерильные инструменты, средства защиты, чистое рабочее место;
  • Качественное современное оборудование, материалы для работы, которые отвечают новым требованиям;
  • Минимизация болевых ощущений во время лечения;
  • Широкий спектр услуг, что позволяет получить все необходимое: от лечения и протезирования до эстетической стоматологии;
  • Ценовая политика клиники, соответствует ли прайс уровню заведения.

Часто люди ищут своего доктора исходя из первого впечатления. То есть, обращают внимание на внешний вид, манеру общения, поведение. Хотя такими характеристиками может обладать как высококвалифицированный стоматолог, так и новичок.

Чтобы сложить более объективное мнение, для начала найдите интересующего доктора в соцсетях или поисковике, почитайте отзывы и посмотрите оценки людей.

Если по этому параметру вас все устраивает, можно перейти к первой консультации. На этом этапе обратите внимание, выслушивает ли вас стоматолог, задает ли уточняющие вопросы. Это указывает на его заинтересованность и щепетильный подход к лечению. Если доктор спешит закончить разговор, отстраненно себя ведет, это плохой знак.

Еще обратите внимание, как стоматолог проводит обследование. Смотрит всю полость рта или только зуб, на который есть жалобы. Предлагает ли специалист сделать снимок или КТ. Также хорошим признаком является тот факт, что доктор не пытается продать вам дополнительные совсем ненужные услуги.

Если вы собираетесь первый раз лечиться в стоматологической клинике, не стоит сразу заказывать много услуг. Начните с одного зуба или отбеливания.

Один раз уделить внимание выбору — всегда радоваться результату

Выбор зубного врача может занять некоторое время. Но лучше уделить внимание этому вопросу и найти своего специалиста на многие годы, чем постоянно бегать по клиникам и тратить дополнительное время.

"Источник: vatanov.com"