23:30 / 18.10.2021 Пресс-релизы

Дверь для дома: на что обратить внимание



Один индуистский духовный учитель сказал: «Чтобы попасть в нужную дверь, вы должны сначала постучать во многие из неправильных дверей». Мы же знаем, что когда дело доходит до домашних дверей, лучше сразу найти надежную и избавить себя от разочарований в будущем. Поэтому из этой статьи вы узнаете, на что обращать внимание при выборе входной двери, которая прослужит вам долгие годы!

Правильная входная дверь в ваш дом очень важна!

Вы только заканчиваете строительство или ремонтируете свой дом, и вам нужно подобрать правильную внешнюю дверь? Это не проблема! Все двери - это, конечно, не только витрина вашего дома или квартиры, ведь перед ними стоит гораздо более важная задача. В первую очередь, она должны защищать интерьер от потери тепла и охранять все вещи, хранящиеся внутри.

Представьте, что вместо входной двери вы выбираете охранника, который должен остановить вора в случае взлома. В этой ситуации вы бы выбрали хилого, миниатюрного мальчика или крепкого мускулистого мужчину, владеющего боевыми искусствами? Ответ довольно прост. Вот почему вам нужно выбрать прочную дверь на сайте vsedveri.ua, которая имеет противовзломную систему и устойчива к погодным условиям.

Виды входных дверей

Вначале стоит узнать, какие виды наружных дверей существуют. По сути, их можно разделить на три основные категории, в зависимости от материала, из которого они изготовлены.

Деревянные входные двери

Древесина была основным строительным материалом с незапамятных времен. Деревянные двери не только долговечны, но и обладают низким коэффициентом тепло- и шумоизоляции. Обратной стороной может стать более слабая устойчивость к погодным условиям: несмотря на заводские ламинаты, они требуют регулярного ухода и защиты от влаги. Двери из дуба и сосны при правильном использовании могут прослужить более 50 лет, но производители рекомендуют устанавливать их под крышей, чтобы не подвергать прямому воздействию дождя.

Металлические входные двери

В последнее время это наиболее часто выбираемый вариант. Обычно это стальные или алюминиевые двери с прочной рамой и полиуретановым или полистирольным наполнением. Они обеспечивают как защиту от погодных условий (дождь, град, ветер, мороз), так и высокую звукоизоляцию. Конечно, очень многое зависит от качества и технических параметров двери. В металлических дверях мы чаще всего находим дополнительную защиту от взлома, которая повышает безопасность нашего дома. Что касается внешнего вида, модели доступны практически во всех цветах, поэтому можно легко подобрать их к оконным рамам, перилам или заборам.

Пластиковые входные двери

Мы знаем их в основном по магазинам или общественным зданиям, но многие люди предпочитают устанавливать их в качестве входной двери в свой дом. Интересно, что есть пластиковые модели с гораздо более красивым дизайном, чем классические магазинные.

Их преимущества: выгодная цена, меньший вес, хорошие изоляционные свойства и простота обслуживания. С другой стороны, к недостаткам можно отнести долговечность (они подвержены деформации, а любые повреждения трудно отремонтировать), более низкий уровень безопасности (низкие противовзломные свойства) или отсутствие воздухопроницаемости.