17:00 / 16.10.2021 Пресс-релизы

СКС для IР-видеонаблюдения от Ланет БИЗНЕС

Видеонаблюдение в офисе или на предприятии необходимо для обеспечения безопасности бизнеса и оперативного разрешения конфликтов. Однако его установка в рамках уже существующей СКС затруднительна — необходимо проектировать и создавать систему конкретно под IР-видеонаблюдение, и далее мы расскажем о причинах.

Структурированная кабельная система — что это

Для начала разберемся, что собой представляет структурированная кабельная система (СКС). Это единая система кабелей, которая обеспечивает передачу информации любого рода в рамках помещения, где проложена эта система. На основе СКС работают все офисные системы связи:

  • компьютерные сети;

  • телефонные сети;

  • видеонаблюдение и др.

СКС отвечает за оперативную и надежную передачу данных между сотрудниками компании, что напрямую влияет на эффективность бизнеса и прибыль. Поэтому СКС для высокопроизводительных корпоративных сетей следует строить с использованием современных технологий и материалов, чтобы свести к минимуму возможность неполадок. Однако схема структурированной кабельной системы различается в зависимости от потребностей компании, и для организации IР-видеонаблюдения не подходит обычная СКС, разработанная под компьютерные сети.

При проектировании СКС классического образца не учитывается необходимость размещения камер под потолком или на лестницах, а также на внешних стенах здания, а длины кабельных линий уже существующей СКС со 100-метровым ограничением просто недостаточно для монтажа IР-видеонаблюдения. Для таких целей необходимы структурированные кабельные системы, построенные с учетом требований IР-видеонаблюдения.

Особенности СКС для видеонаблюдения

Это такая СКС, в которой активное оборудование — коммутаторы сети — устанавливаются на каждом узле, чтобы преодолеть ограничение по длине кабелей. Розетки для камер размещаются под потолком, по углам со стороны окон, напротив входных дверей, на лестничных маршах и в других местах, где может быть потребность в видеокамерах, вне зависимости от планов по их установке в данный момент. Ведь все меняется, и при динамичном развитии бизнеса потребуется больше контроля и более продуманная система безопасности. Поэтому именно избыточность портов — ключевое отличие СКС для IР-видеонаблюдения. При этом камеры на улице, которые монтируются на стенах здания, также подключаются ко внутренним розеткам в доме, в то время как камеры за границами здания уже не входят в данную СКС и монтируются в отдельную систему.

Монтаж СКС в Киеве от Ланет БИЗНЕС

От надежности СКС и ее правильной прокладки зависит работа компании, поэтому проектирование и монтаж СКС, как и дальнейшая установка и монтаж систем IP-видеонаблюдения, должны проводиться квалифицированными специалистами — инженерами и мастерами с соответствующими знаниями и опытом работы в данной сфере.

Компания Ланет БИЗНЕС предлагает широкий спектр услуг для бизнеса в Киеве и пригороде:

  1. Подключение Интернета и ТВ.

  2. Монтаж и настройка СКС и ЛВС.

  3. Установка видеонаблюдения.

  4. Дата-центр.

  5. Комплексные решения для бизнеса.

О тарифах на монтаж СКС для IР-видеонаблюдения и другие услуги вы можете узнать у менеджера Ланет БИЗНЕС в Центре обслуживания клиентов.

Киев, проспект Победы, 118

sale@lanet.ua

(044) 500-43-41