16:55 / 16.10.2021 Пресс-релизы

Готовы начать инвестировать в криптовалюту?

Спустя чуть более десяти лет после запуска первой криптовалюты, что называется Биткойн, индустрия, которая развивалась вокруг новой технологии, пережила взрывной рост. Сегодня доступны не только криптовалюты, но и несколько цифровых активов на основе блокчейнов, включая крипто-токены и NFT.

Есть несколько способов начать инвестиционное путешествие в криптовалюту. В зависимости от того, нужна ли вам помощь в управлении своими инвестициями или вы хотите соответствовать духу экосистемы и «быть своим собственным банком», есть возможности для тех, кто только начинает.

Имейте в виду, что инвестирование в криптовалюту по-прежнему сопряжено с риском: вы можете потерять всю стоимость своих инвестиций, поэтому убедитесь, что вы находитесь в финансово стабильном положении, и найдите время, чтобы оценить свой аппетит к риску, прежде чем вкладывать деньги в класс активов.

В какие криптовалюты стоит инвестировать?

Это личный вопрос, основанный на вашем интересе к технологиям и склонности к риску.

Поскольку технология настолько нова, нет единого метода для оценки этих инвестиций, но есть несколько способов для анализа того, есть ли у проекта возможности или нет, в том числе исследование команды, стоящей за проектом, и проверка сообщества разработчиков, работающих над протоколом и так далее.

Биткойн - самая давняя и самая безопасная криптовалюта. Биткойн был тем, с чего все началось, и имеет самую высокую рыночную капитализацию среди всех других монет: более 1 триллиона долларов в середине октября 2021 года. У проекта есть здоровая экосистема разработчиков, постоянно работающая над обновлением кода, и у него наибольшее количество пользователей на данный момент.

В настоящее время биржа биткоин торгуется выше 60000 долларов за монету, хотя время от времени цена сильно колеблется в обоих направлениях. Например, 14 апреля 2021 года биткойн достиг рекордно высокой цены в 63 576 долларов США, а всего пару месяцев спустя упал более чем наполовину до 29 971 доллара.

Для большинства криптовалют и крипто-токенов наблюдается значительная волатильность цен, поэтому многие розничные инвесторы считают это рискованным выбором.

Что нужно знать после покупки криптовалюты

Самое важное, что нужно помнить при участии в криптовалюте, - это никогда не выдавать свой закрытый ключ или фразу для восстановления, созданную при открытии кошелька.

Крипто-кошельки используются для хранения ваших цифровых активов, а некоторые позволяют также покупать, продавать и передавать криптовалюту. Если вы начнете с покупки криптовалюты на централизованной бирже, позже вы можете решить перевести эту криптовалюту в кошелек с дополнительными функциями.

Закрытый ключ - это буквенно-цифровая строка, которая защищает вашу криптовалюту и подтверждает ваше право собственности. Фраза восстановления представляет собой удобочитаемую версию вашего закрытого ключа, то есть список слов из 12–24 слов в определенном порядке, который может помочь пользователям вернуть свою криптовалюту под контроль, если они забудут пароль своего кошелька, или их компьютер сломается.