11:06 / 08.10.2021 Пресс-релизы

Преимущества нового iPhone 13: на что обратить внимание

За новинками продукции Apple следят миллионы людей во всем мире. Каждая новая модель Айфона становится абсолютным бестселлером. Кроме того, возможности новых устройств производителя задают ритм развития и для других брендов. В Украине можно купить Айфон 13 Мини на allo.ua.    

Выбор в пользу продукции компании сделан неслучайно: Айфон – это не только престижная марка для современного человека, но и невероятное удобство использования. 13 модель не стала исключением. В нынешнем году пользователи получают от нового устройства массу преимуществ.

Главные изменения

Внешний вид и размеры для всех моделей серии остались прежними. Из визуальных изменений можно отметить уменьшившуюся челку, а также увеличенные размеры объективов камер. Кроме того, датчики камер в обычной версии и Mini расположены теперь по диагонали.

В качестве экрана используется OLED-дисплей с повышенной максимальной яркостью до 1200 нит. Производитель утверждает, что параметр яркости улучшился на 28%. То есть даже при ярком солнце символы на экране остаются хорошо различимыми.

В Про-версиях используется 3 датчика камеры, а не 2, как в обычной версии и Мини. Дисплей в Pro и Pro Max – экран на 120 Гц с адаптивной частотой, которая может понижаться до 10 Гц.

Впечатляющие возможности демонстрирует и новый 5-нм процессор Bionic 15. По сравнению с предыдущей моделью, производительность повысилась на 47%. Устройство использует 6 Гб оперативной памяти, а объем внутренней памяти находится в пределах 128-512 Гб. Радует, что исчезла версия 64 Гб: такого объема памяти уже слишком мало для хранения данных и приложений.

Новые возможности камеры

Отдельного внимания заслуживают камеры, которые стали еще лучше. Увеличенный размер объективов привел к улучшению светочувствительности и повышению качества ночной съемки. Также следует отметить:

  • появление новых фильтров;

  • режим макросъемки;

  • цифровой зум и оптический для Про-версий;

  • макросъемка slow-mo;

  • «кинематографическое» качество и т. д.

Айфон 13 любой версии способен стать альтернативой фотоаппарату или экшн-камере на отдыхе.

Автономность устройства

Пользоваться гаджетом можно целый день без опасения, что батарея разрядится. По сравнению с 12 моделью, смартфон держит заряд на 1,5-2,5 часа дольше. Хотя и у владельцев 12 модели не возникало проблем с автономной работой гаджета. Зарядка осуществляется беспроводным способом и занимает совсем немного времени. Всего нужно чуть более 90 минут, чтобы восполнить заряд любого из устройств 13 серии.