18:50 / 04.10.2021 Пресс-релизы

Окрашивание бровей и ресниц: что нужно и важно знать

Глаза - зеркало души, но давайте не будем делать вид, что брови не так важны. Идеальные брови не рождаются в одночасье.

Окрашивание бровей и ресниц - это косметическая процедура, при которой на брови или ресницы наносится полуперманентный краситель. Цель состоит в том, чтобы они казались толще, темнее и полнее. Процедура длится 15-30 минут, но цвет остается примерно от 3 до 6 недель. Вот почему это обычная косметическая практика.

Окрашивание бровей и ресниц - не совсем безопасная практика. Однако некоторые до сих пор это делают самостоятельно, а но лучше все же доверить это профессионалам в салонах красоты.

Риски окрашивания бровей и ресниц

‌Поскольку они расположены так близко к глазам, брови и ресницы очень чувствительны. Обработка этих частей может привести к травмам глаз и при очень неосторожным действиям – слепоте, вот почему лучше это не делать самостоятельно, ведь всегда нужно знать, какая краска для бровей и ресниц подходит вам и актуальна сейчас на сайте https://gobeauty.com.ua/.

Как безопасно подкрасить брови или ресницы

‌Перед тем, как это сделать, подумайте о плюсах и минусах окрашивания бровей. Всегда проверяйте ингредиенты наборов для окрашивания ресниц и соблюдайте меры предосторожности, чтобы обеспечить безопасное окрашивание. Дополнительные рекомендации по безопасности включают:

  • Используйте только те красители, которые предназначены для бровей и ресниц. Они не такие жесткие, как краски для волос.
  • Всегда начинайте с патч-теста или пробы на аллергию. После нанесения краски для бровей и ресниц возможно появление аллергической реакции. Прежде чем наносить краску на брови или ресницы, сначала проверьте небольшой участок. Это называется запуском патч-теста, и это важный шаг, особенно когда вы переключаетесь между брендами. Это поможет вам узнать, как ваше тело отреагирует на определенный продукт.
  • Всегда имейте под рукой свежую воду. Большинство красок для ресниц, если не все, содержат перекись, химическое вещество, используемое для активации красителя. Именно эта перекись вызывает жжение при попадании в глаза. Важно иметь под рукой холодную воду, так как вы можете промыть ею глаза, если раствор попадет внутрь и вызовет жжение.
  • Предотвращение появление пятен на коже. Поскольку автозагар вступает в реакцию с краской для бровей и ресниц, рекомендуется не наносить автозагар в течение как минимум недели перед тем, как подкрашивать ресницы.

Другие способы улучшения ресниц и бровей

‌Несмотря на то, что эксперты предупреждают, что окрашивание бровей и ресниц небезопасно, люди продолжают выполнять эту и другие процедуры улучшения. Некоторые из них включают: ‌

  • Микроблейдинг: это также известно как татуаж бровей. Игла, установленная на небольшом ручном инструменте, используется для нанесения перманентного пигмента на вашу кожу.
  • Ламинирование бровей: во время этой процедуры на брови наносится крем для химической завивки, который придает волосам определенную форму.
  • Химическая завивка для ресниц: ресницы покрываются липким веществом, а затем скручиваются валиками. Чтобы обеспечить устойчивый локон, на ресницы будет нанесено больше химикатов. ‌
  • Подтяжка ресниц: цель этой процедуры - сделать так, чтобы ваши ресницы росли вверх, а не наружу. Для этого ресницы зачесываются на силиконовый щиток и скрепляются специальным клеем. Затем на ресницы наносится химический лосьон, чтобы повлиять на их рост.