17:22 / 04.10.2021 Пресс-релизы

Автозапчасти. Где выгодно купить автомобильные запчасти

При длительной эксплуатации каждому автовладельцу хотя бы раз приходилось искать деталь к своей машине. Сегодня уже далеко позади те времена, когда необходимо было тратить много времени на поиски необходимой детали. Сейчас многие интернет-ресурсы предоставляют возможность автовладельцу достаточно быстро отыскать необходимый компонент, приобрести и удобным способом его оплатить.

Но, интернет-площадок стало настолько много что даже продвинутый пользователь может растеряться. Поэтому, для того чтобы приобрести качественную деталь по выгодной цене, необходимо подойти к процессу приобретения со всей ответственностью.

Где можно приобрести автозапчасти?

На сегодняшний день автовладелец может купить запчасти:

  • У официального дилера. Это один из самых безопасных вариантов, который дает 100% гарантию, что вы получите качественную оригинальную деталь. Ко всему этому она будет иметь гарантийный лист от самого производителя. Единственный недостаток при выборе данного варианта – цена. К тому же, если товара не окажется на складе, то время ожидания может занимать от 14 до 20 дней.
  • В магазине онлайн. В каталоге достаточно оперативно можно отыскать необходимый компонент, к тому же по достаточно выгодной стоимости. Интернет-магазин автозапчастей может иметь как оригинальные запчасти, так и неоригинальные или даже б/у. Но, при отсутствии товара, ожидание также может занять много времени.
  • На авторазборке. После серьезного ДТП некоторые автомобили не ремонтируют, а разбирают на детали. Рабочие элементы могут выставляться на продажу в интернет-магазинах или на досках объявлений. В данном случае можно приобрести качественную деталь, да еще и поторговаться и получить выгодную цену.

Классификация запчастей

Для того чтобы купить качественные автозапчасти, необходимо ознакомиться с существующей классификацией которая представлена сегодня на рынке.

На сегодняшний день можно приобрести оригинальные, неоригинальные, «серые» запчасти и подделки.

Преимущества и недостатки каждого вида запчастей

  • Оригинальные запчасти. Это все те изделия, которые изготавливаются производителем, и поставляются с официальных складов. Цена на данный тип товаров значительно выше, но главное здесь не стоимость, а качество.
  • Неоригинальные автозапчасти. По цене – это более экономный вариант, и по характеристикам он практически ничем не отличается от оригинальных изделий. Единственное, детали не привязаны к одному заводу-производителю.
  • «Серые» запчасти. Это продукция, которая не имеет сертификата качества. И поэтому может быть изготовлена с нарушением существующих правил. При приобретении подобных деталей не может быть и речи о безопасности в процессе эксплуатации.
  • Копии (реплики). Это низкокачественные подделки, которые имеют всего лишь визуальное сходство с оригинальными деталями. Но, по износостойкости продукция значительно проигрывает изделиям от известных производителей.

Как выгодно купить запчасти?

Лучшим вариантом для приобретения на сегодняшний день можно считать автомагазин онлайн. Здесь можно достаточно быстро найти необходимый компонент при этом по доступной стоимости.

Но, магазин запчастей для авто должен иметь отзывы. Важно выбирать только проверенные площадки, которые существуют на рынке не первый год. Только так можно рассчитывать на качественные детали.

На что обращают внимание во время покупки?

Чтобы избежать неприятных ситуаций, важно обратить внимание на следующие нюансы:

  • При выборе способа доставки при первом обращении в автомагазин лучше выбрать наложенный платеж. Это позволит оплатить товар после его осмотра.
  • Лучше не выбирать самые дешевые детали. Отдавайте предпочтение проверенным автомагазинам.
  • Достаточно часто гарантийные обязательства являются действительными только в том случае, если продукция выполняется на сертифицированных станциях. Поэтому лучше уточнить данный момент, прежде чем осуществлять заказ.
  • Выбирая оригинальную деталь важно уточнить сертификат качества у продавца.

Преимущества заказа запчастей в компании «BexhillParts»

Магазин автозапчастей «BexhillParts» предоставляет большой ассортимент деталей. На нашем сайте - www.bexhillparts.com , Вы сможете найти большое количество автозапчастей, как под заказ, так и в наличии.

Если вы самостоятельно не можете подобрать деталь к своему автомобилю, наш менеджер обязательно поможет вам. Мы профессионалы своего дела, поэтому если вы в поиске качественных запчастей к своему автомобилю обращайтесь к нам.