17:24 / 15.09.2021 Пресс-релизы

Легальный заработок за границей

Вас ждут тысячи интересных вакансий

Если вы давно задумываетесь о переезде в другую страну, но не знаете, с чего начать, эта платформа создана для вас. Потому что искать работу через друзей/родственников/знакомых – не самый целесообразный вариант.

Razem – это специальная площадка, где зарубежные работодатели размещают объявления, на которые может откликнуться любой желающий. Но если вы, допустим, хорошо знаете иностранный язык или в совершенстве владеете какими-то конкретными навыками, спектр ваших возможностей существенно расширяется. Но даже без образования или сертификата о прохождении курсов можно иметь вполне приличный доход – разумеется, не в Украине, а в экономически развитых странах. На сайте можно найти вакантные места в Польше, Германии, Чехии и не только. Но перед тем как приступить к активному поиску, нужно зарегистрироваться в системе.

Регистрационный процесс и создание портфолио на Razem

Для начала нужно заполнить анкету на https://razem.work. Отвечать нужно вдумчиво и внимательно, так как её будут просматривать ваши потенциальные работодатели, и от того, насколько грамотно составлено ваше резюме, зависит интерес заказчика именно к вашей кандидатуре. На заполнение электронного формуляра у вас уйдет максимум полчаса. Первый этап – это добавление личных данных, таких как: имя;
фамилия;
пол;
дата рождения;
гражданство;
электронная почта;
местонахождение.
После этого необходимо указать, какие сферы вас интересуют, а также опыт работы – если вы ещё учитесь, отметьте, что вы студент. Кроме того, важна дополнительная информация – к примеру, есть ли у вас водительские права, карта поляка или рабочая виза и когда вы готовы приступать. Кстати, вы можете выбрать конкретную дату, либо же воспользоваться предложенными вариантами из списка. Предпоследний пункт – это загрузка фотографии (снимок должен быть «живым» – фотографировать паспорт или другие документы запрещено) и написание нескольких слов о себе.

О чём можно написать?

Ваш месседж должен быть лаконичным, структурированным и информативным. Не стоит пускаться в рассуждения – подумайте о том, что может заинтересовать заказчика и параллельно подчеркнуть ваши сильные стороны. Напишите о ваших практических навыках и личностных качествах, и предмет вашего интереса в работе за рубежом. Этого, в принципе, достаточно – после можно сохранять анкету и ждать актуальных предложений, которые будут вам приходить на мессенджер (для этого нужно подписаться на рассылку). Но для ускорения процесса можно сразу же приступить к поиску интересных вакансий, которые будут соответствовать всем вашим требованиям и пожеланиям.