19:50 / 11.09.2021 Пресс-релизы

Коллаген – препарат для активной биорегенерации кожи

С возрастом кожа начинает терять свои свойства. Она становится менее упругой, начинает провисать. На ней образуются морщины, складки. Этот процесс начинается примерно в 25–27 лет, а к 35–45 годам он активизируется, становится практически необратимым. Это происходит из-за того, что в организме замедляется, приостанавливается процесс выработки коллагена и эластрона. Эти вещества нужны дерме для нормального развития и поддержки тургора.

Если вы достигли определенного возраста, у вас начали появляться морщины, то процесс можно замедлить. В этом вам помогут инъекции коллагена, которые делаются в проблемные зоны. Он активизирует развитие «клеток молодости» и угнетает выработку ферментов, которые разрушают эластрон. Также повышается выработка естественного коллагена, в результате чего кожа становится упругой, эластичной и подтянутой.

Особенности процедуры

Коллаген представляет собой высокоочищенный порошок. Непосредственно перед процедурой врач разводит его в физрастворе и готовит препарат. Кожа очищается, проводится ее дезинфекция. Затем доктор при помощи инъекций вводит препарат в нужные зоны. После завершения процедуры кожа снова обрабатывается антисептиком, чтобы не допустить заражения.

За один сеанс вводится до 100 мг препарата. При необходимости процедура может быть повторена через две недели. Препарат хорошо сочетается с гиалуроновой кислотой. В этом случае образуется мультипликативный эффект. Уколы делаются тонкой иглой, поэтому процедура практически безболезненная. При необходимости можно провести анестезию при помощи крема или геля.

Преимущества коллагена

К достоинствам этого препарата относятся:

  1. Мягкое омоложение кожи. Вещество не действует сразу. Оно активизирует выработку естественного коллагена, угнетает металлопротеиназ. Эффект проявляется постепенно и длится достаточно долго (до 12–16 месяцев).
  2. Сопротивление деформационному старению. Оно наиболее присуще славянскому типу. Контур лица расплывается, кожа обвисает, появляются отеки. Коллаген имеет лифтинг-эффект, за счет чего подтягивает эпидермис.
  3. Минимум времени. Процедура проводится за 10–15 минут, после нее можно сразу же отправляться на работу или домой. Отеков или покраснений практически не возникает.
  4. Возможность проведения курсом. Обычно он состоит из 3-4 подходов. Коллаген обладает накапливающимся эффектом, поэтому при повторном введении результат будет лучше.
  5. Сочетаемость с другими процедурами (пилинги, маски, лазерная терапия, биоревитализация и пр.).

Также к плюсам можно отнести и биоразлагаемость препарата. Он не накапливается в организме, а постепенно выводится из него, расходуется на строительство клеток. Противопоказаний у коллагена практически не существует, кроме наличия раздражений, онкологии, воспалений, келоидных рубцов и беременности.