19:56 / 11.09.2021 Пресс-релизы

Домашний текстиль - неотъемлемая часть нашей жизни

Существует множество видов текстиля, каждый со своими дизайнерскими потребностями.

Мы наполняем нашу жизнь текстилем, который представляет собой изделия из ткани или тканых материалов. На самом деле жизнь без них была бы совсем другой. Если вы не верите, попробуйте провести целый день на солнце без одежды. Конечно, текстиль не всегда бывает чисто функциональным. Мы также производим ткани для декоративных целей, и одно место, где мы видим союз функциональности и моды, - это наши дома.

Домашний текстиль - это ткань, используемая в домашней обстановке. Она делают нашу жизнь более комфортной, придавая интерьеру определенную эстетическую характеристику. Чтобы было ясно, домашний текстиль - не просто текстиль в доме. Например, ваша одежда - это не он, хотя даже если вы носите ее дома. Домашний же текстиль функционально и эстетично связан с интерьером жилого дома: вы только просто попробуйте представить себе жизнь без него.

Напольные покрытия

Текстилю тысячи лет, и, возможно, он почти такого же возраста, как генетически современный человек как вид. Это делает текстиль одним из старейших видов искусства, что издавна использовался в качестве напольных покрытий, создавая ощущение оторванности между интерьером дома и землей. Даже в кочевых обществах напольные покрытия часто рассматриваются как необходимость. Во многих обществах напольные покрытия могут также использоваться в качестве декора стен.

В нашем обществе текстильные изделия для напольных покрытий обычно бывают двух видов: ковры и коврики. Ковры словно встроены в пол, а коврики наоборот - можно легко перемещать и размещать там, где вам это удобно или нужно здесь и сейчас. Оба служат практическим целям изоляции дома и предотвращения попадания туда насекомых и грязи, а также эстетическим целям.

Постельные принадлежности

Другой неотъемлемой частью любого жилища любого типа общества является определенная форма постельного белья. Хотя сама кровать редко бывает текстильной, вещи, которые делают ее достаточно удобной для сна, обычно таковы. В нашем обществе мы обычно говорим о простынях, наволочках и одеялах. Многим людям нравится, чтобы их простыни были легкими и дышащими, поэтому они предпочитают такие материалы как:

  • шелк;
  • лен;
  • нейлон.

С другой стороны, одеяла должны быть мягкими, но при этом сохранять тепло, чтобы оставаться функциональными.