22:52 / 23.07.2021 Пресс-релизы

Покупка слуховых аппаратов: все, что вам нужно знать

Слуховые аппараты - одна из важных частей общего плана лечения; тем не менее, получение рекомендаций и персонализированных программ от квалифицированного специалиста по слуховым аппаратам, например аудиолога, значительно улучшит ваши впечатления и пользу от слуховых аппаратов.

Тем не менее, если купить слуховой аппарат даже в Интернете, это может помочь вам быстро улучшить слух, особенно если у вашего врача длинный список ожидания.

Попытка выбрать подходящий слуховой аппарат также может быть трудной без помощи профессионала. Помощь специалиста по слухопротезированию в процессе выбора и последующей настройки может быть полезной для получения максимальной отдачи от этих устройств.

Вот несколько советов по поиску подходящего онлайн-слухового аппарата:

  • Выберите стиль, который, по вашему мнению, лучше всего подходит для вашего образа жизни и уровня комфорта - вкладыши или заушники.
  • Рассмотрите варианты батарей. Перезаряжаемый аккумулятор может быть полезен, если вы не хотите менять батареи каждые 10–14 дней.
  • Убедитесь, что компания предлагает гарантию или пробную версию дома, чтобы вы могли вернуть устройство, если оно не подходит для ваших нужд.
  • Ознакомьтесь с функциями устройства. Например, направленный микрофон может помочь вам лучше слышать при фоновом шуме. Некоторые слуховые аппараты также предлагают подавление обратной связи, что может помочь при писке и других неприятных звуках.

Слуховые аппараты теперь цифровые, а это значит, что их можно точно запрограммировать на ваш конкретный тип потери слуха. Он усиливает звук в окружающей среде в той степени и таким образом, на которые запрограммирован.

Все слуховые аппараты на сайте Беттертон (подробнее по ссылке https://bettertone.com.ua/) теперь имеют подавление обратной связи и некоторое подавление фонового шума в цифровом виде или с помощью направленных микрофонов. Однако есть некоторые новые функции, которые могут различаться в зависимости от модели, и они действительно влияют на качество жизни. В то время как один пациент может разговаривать по телефону каждый день и находить прямую потоковую передачу по Bluetooth своей самой важной функцией, у других могут быть проблемы с подвижностью, из-за которых замена крошечных батареек невозможна. В последнем случае может оказаться важным, чтобы батареи были перезаряжаемыми.

Некоторые особенности, которые следует учитывать:

Перезаряжаемые батареи: некоторые слуховые аппараты теперь имеют литий-ионные перезаряжаемые батареи и даже аккумуляторы, аналогичные AirPods. Это может быть очень удобно для частых путешественников и людей с ограниченными возможностями.

Телефонная катушка: телефонные катушки позволяют улавливать звук из петлевых систем, которые обычно устанавливаются в церквях, театрах и других крупных помещениях. Если вы часто пользуетесь петлевыми системами, убедитесь, что в приобретаемых вами слуховых аппаратах есть индукционная катушка. Хотя это простая, давно применяемая технология, не все слуховые аппараты включают ее (обычно для экономии места).

Беспроводная связь: большинство слуховых аппаратов теперь имеют беспроводную связь, которая позволяет им подключаться к пульту дистанционного управления или стримеру. В некоторых даже есть Bluetooth, который позволяет напрямую передавать потоковое аудио на мобильные телефоны или планшеты. Если вас интересует прямая потоковая передача звука, рекомендуется подтвердить, что ваши слуховые аппараты будут совместимы с Bluetooth с вашей конкретной моделью телефона, поскольку не все слуховые аппараты совместимы со всеми сотовыми телефонами, даже если у них есть Bluetooth.