11:33 / 22.07.2021 Пресс-релизы

Итоги сборной Украины на Евро и что их ждет дальше?

После того, как сборная Украины чудом вышла из группы, а затем с большим трудом прошла Швецию в 1/8 финала Евро, пройти Англию, которая на тот момент не пропустила ни одного гола, было бы не каким-то чудом, а благодатью неизвестного происхождения. Однако сборная Украины уступила очень крупно и вылетела из турнира, за которым следило огромное количество пользователей сайта https://ggbet.ru/sports.

Ложная радость

Многие футбольные люди после поражения от сборной Англии в одну калитку начали писать о том, что все хорошо, что сборная не заслуживала такого результата и что все могло и должно было закончиться намного лучше. Кроме того, пошла манипуляция тем фактом, что сборная Украины пробыла на этом Евро дольше, чем Нидерланды, Франция, Германия и Португалия. Однако многие упускают тот момент, что у сборной Украины было два матча на этом Евро против серьезных команд, и Украина проиграла эти два матча с общим счетом 2-7.

То же самое было в 2006-м году, когда везде говорили о том, что сборная попала в топ-8 команд мира, но при этом практически никто не говорил о том, что Украина смогла победить лишь Саудовскую Аравию и Тунис, а испанцам и итальянцам проиграли с общим счетом 0-7.

Хорошие моменты

Из позитивных моментов можно отметить тот факт, что сборная Украины сделала огромный шаг вперед за последние пять лет. Они смогли поменять поколение и стали играть лучше, чем команда из 2016-го года. Однако впереди еще предстоит очень много работы и в первую очередь – это проблемы ментального характера.