23:11 / 15.05.2021 Пресс-релизы

Несколько советов по выбору семейного автомобиля с пробегом

Автомобиль бу – лучший компромисс между желанием иметь собственные колеса и сэкономить на покупке. Вариантов много – просто изучите предложения рынка и остановитесь на оптимальном для себя. Семейные машины вместительные, идут с хорошим багажником, предоставляют определенную свободу действий. Расскажем, что вам предлагает авторынок, и на что вообще обращать внимание.

Критерии выбора семейного авто

Для начала определитесь с бюджетом – причем и на покупку, и ежемесячным, который потребуется для обслуживания, эксплуатации транспорта. Кузов должен быть безопасным – ведь это здоровье, ваше и близких людей. Другие важные требования – универсальность и наличие коробки автомат.

Типы кузовов определяют характеристики транспортного средства, его удобство в эксплуатации. Доступные варианты:

  • универсал,
  • компактвэн,
  • кроссовер.

Все они будут идеальными семейными машинами. Универсалы на вторичном рынке встречаются реже хэтчбэков и седанов. Кузов просторный, багажник вместительный, салон комфортабельный. Популярные модели – Лада Калина Вэгон, Лада Лагрус, Опель Астра, Форд Фокус, Киа Сид.

Компактвэны идут с очень просторными салонами. Они обеспечат комфорт даже большой семье, а объема багажника хватит для путешествий, поездок за город. Модели – Форд С-Макс, Опель Зафира, Киа Венга. Кроссоверам свойственны все преимущества универсалов и компактвэнов, плюс отличный дорожный просвет. Выбор моделей широкий, популярные – Тойота Раф4, Хендай Крета, Лада ИксРэй, Хонда ЦР-В, Форд Куга.

Как обезопасить себя при выборе бу машины

Подержанный автомобиль – это выгодное в плане стоимости предложение, но главное, чтобы соотношение цены и качества вас устроило. Определитесь с индивидуальными предпочтениями, бюджетом – это сузит перечень вариантов и ускорит выбор.

Продавец обычно старается скрыть все проблемы машины – его можно понять, на кону желание продать авто подороже. Для вас сделки на вторичном рынке всегда связаны с рисками. Визуально обнаружить неисправности бывает сложно или вообще невозможно. Самое верное решение – обращение на СТО для диагностики и приглашение независимого эксперта для осмотра транспортного средства. Нужно исключить серьезные неисправности, своевременно обнаружить битый автомобиль.

В Украине поиск объявлений удобно вести через сайт https://parkdrive.ua/cars/bu/. Онлайн-автобазар предлагает максимальный выбор вариантов для покупки. Фото, цены указаны в объявлениях. Выбирайте предложение и связывайтесь с продавцом для заключения сделки.