23:04 / 11.05.2021 Пресс-релизы

Сны: как прочитать их значение?

С незапамятных времен люди пытались придать смысл своим сновидениям, и сонники, созданные во многих культурах, пытались приписать определенное значение определенным элементам. Кровь и ее богатый символизм - одна из частых тем в наших снах. Как прочитать его скрытый смысл, к чему снится кровь?

Наше бессознательное предлагает нам всевозможные образы, которые несут в себе много ценной информации. Старые поверья придавали сновидениям большое значение. Они рассматривались как средство общения с предками и богами. С развитием психоанализа сны стали источником значений и символов, позволяющих контактировать с бессознательным. Согласно Зигмунду Фрейду и многим современным терапевтическим школам, сны отражают то, что происходит в нашей психике, но используют язык, понятный нашему подсознанию.

Чтобы прочитать значение снов, можно обратиться к соннику и проверить, какое значение присвоено каждому символу. Однако стоит фильтровать каждый элемент сна через призму нашей собственной жизни и того, как мы ее воспринимаем. Только тогда у нас есть шанс прочитать сообщение, которое наше подсознание хочет передать нам. Кровь, которая появляется во сне, может показаться очень тревожным элементом, но разнообразие символических значений, которые мы придаем ей, позволяет интерпретировать ее на самых разных уровнях.

Кровь из носа: потеря и истощение жизненных сил

Если вам снится потеря крови (из-за раны или простого кровотечения из носа), вы должны спросить себя, есть ли в вашей жизни какая-то сфера, которая «истощает» вашу жизненную силу? Или, может быть, вы состоите в отношениях с кем-то, кто истощает вашу жизненную энергию:

  • партнер;
  • любимый человек;
  • друг;
  • член семьи;
  • коллега?

Вы чувствуете, что подвергаетесь насилию со стороны кого-то? Или есть ситуация в вашей жизни, которая заставляет вас чувствовать себя беспомощным, парализованным или пойманным в ловушку, как насекомое, попавшее в паутину? Кровь из носа часто символизирует медленное истощение вашей жизненной силы кем-то или ситуацией, в которой вы находитесь. Это можно сравнить с энергетическим вампиром. Взгляните на свою жизнь и спросите себя, паразитирует ли человек, отношения или ситуация, в которой вы находитесь, на вас и вашу жизнь.

Кровавый сон: вина

Когда видите кровь во сне, вы часто просыпаетесь с тревогой или испугом. Иногда эти впечатления остаются с нами надолго, поэтому стоит разобраться, к чему мог привести сон о крови. Может быть, в вашей жизни случилось что-то плохое, а потому чувствуете ответственность? Может быть, как и в «Леди Макбет» Шекспира, у вас сложилось впечатление, что ваши руки в метафорическом смысле залиты кровью? Может быть, пора очистить себя, исповедать свои грехи, попытаться исправить ошибки, которые были совершены, и получить прощение?

Кровь во сне: потеря душевного равновесия

Сны, в которых кровь играет главную роль, также могут указывать на то, что ваши эмоциональные раны все еще сильно кровоточат, и вы чувствуете, что выздоровление невозможно, и что печаль стала частью вашего кровотока. Если в вашу жизнь закрался хаос, кровь во сне может символизировать потерю равновесия. Помните, что возвращение к «нормальному» состоянию и наведение порядка очень часто является длительным процессом, требующим помощи других людей.

Сон о менструальной крови: зарождение и жизненные циклы

Ежемесячная кровь означает переход от детства к взрослой жизни, символизирует ритуалы инициации. Сон о менструальной крови может относиться к трансформации, инициации и событиям большой важности. Когда кровь появляется в ваших снах, это может быть метафорическое начало, начало или конец цикла.

Сонник сбора крови: жертвоприношение

Существует четкая разница между потерей крови и добровольным принесением крови в жертву. Добровольное донорство крови означает, что вы отдаете часть себя кому-то или чему-то. Взятие крови во сне может указывать на вашу личную жертву. Ваше подсознание предупреждает вас о том, что что-то, чем вы в настоящее время занимаетесь (или размышляете), может потребовать от вас потратить время, деньги или другие блага на благо кого-то другого? Если да, то готовы ли вы к такой жертве? Присутствие крови во сне также может быть предупреждением о том, что ситуация, требующая жертв с вашей стороны (например, переезд в другой город, чтобы быть с партнером, или отказ от терапии, чтобы сэкономить деньги), возможно, того не стоит. Будьте осторожны, не жертвуйте свою «кровь жизни» кому-то или чему-либо, кто намеревается питаться вашими ресурсами.