22:58 / 16.04.2021 Пресс-релизы

Сетка рабица: какие ошибки допускают при монтаже?

Рабица - это сетка, которая служит в большинстве случаев для строительства забора, как временного, так и постоянного, как для ограждения частной недвижимости, так и дачного участка. Для предотвращения появления коррозии и соответственно предотвращения приведения в состояние непригодности на проволоку наносится пластиковое покрытие из вторичного сырья, либо же поддается оцинкованию металл. Это позволяет не только продлить срок эксплуатации, но и создает эстетический внешний вид. Своей популярностью сетка рабица обязана широкой сферой использования, отличными техническими характеристиками и доступной ценой.

Топ 5 ошибок при монтаже рабицы

Ошибки при установке забора из рабицы могут уменьшить срок эксплуатации и отразиться на виде ограды. По множественным фото и видео Вы можете ознакомится с деформированными заборами, которые возникли из-за ошибок установщиков. Монтажники Сетка Запад, которые имеют в багаже опыт установки десятки тысяч ограждений, приводят пример самых распространенных ошибок при монтаже.

Ознакомимся с перечнем:

  • Отсутствие по периметру проволоки для натягивания

Без натяжения проволоки ограждению грозит быстрое провисание. При высоте сетки до 1,5 м можно обойтись только верхней протяжкой, если выше - целесообразно использовать еще и нижнюю.

  • Использовать неподходящие столбы

Не совсем правильно выбрать прямоугольные столбы, ведь возникнут сложности с тем, чтобы натянуть проволоку. Также лучше не использовать старые ржавые столбы от предыдущего забора из облезлой краской, или же, как вариант, комплектующие другого цвета от сетки, что будет очень портить эстетический вид.

  • Использовать неоцинкованную сетку или без покрытия

Забор из данной разновидности каталога быстро проржавеет и станет непригодным к использованию. Ограду нужно будет заменять после нескольких дождей, поэтому это невыгодно по временным и финансовым затратам, а план недорого оградится будет провален.

  • Игнорирование неровностей участка

Первый этап установки ограждения - выровнять почву. Если участок неровный - удалить лишний до нижней точки, подсыпать к верхней с помощью песка, выпрямить участок по средней отметке, или же установить опалубку. В противном случае сооружению грозит быстрая деформация.

  • Неправильная установка столбов

Установление столбов дальше чем на 2,5 метра друг от друга на глубину бетонирования менее 1,2 м приведет к неустойчивому каркасу, который не сможет выдержать механические повреждения и сильный ветер.

Чтобы избежать вышеперечисленных особенностей, лучше перед тем как купить сетку, связаться с компетентным менеджером Sitka Zahid, который имеет опыт в реализации проектов ограждений под ключ и поможет сделать качественный выбор из ассортимента. Таким образом обезопасите себя от неприятных сюрпризов при установке или использовании забора из рабицы.