16:28 / 11.04.2021 Пресс-релизы

Odesa Metropolitan School – забота о будущем ребенка

Все родители мечтают о счастливом будущем для своих детей. Одним из слагаемых этого будущего, по праву считается хорошее образование, а определяет его качество средняя школа. Получив хорошие базовые знания в системе общего образования, молодой человек уверенно осваивает программу высших учебных заведений. Замечательная возможность дать ребенку хорошее образование – отдать его в odesa.metropolitan.school.

Это учебное заведение принимает детей с самого юного возраста. Талантливые педагоги, интересные занятия, обширные знания – вот что предлагает школа своим ученикам. Изучение английского языка с первого года обучения позволит ребенку овладеть им в совершенстве и продолжить образование в колледже или университете США.

Преимущества школы

Заведение располагается в экологически чистом районе Одессы, в жилищном массиве Kadorr. Здание школы построено на берегу моря и дети смогут любоваться великолепием морских пейзажей через панорамные окна. Неподалеку от комплекса размещается дендропарк «Победа». Это замечательный парк с аттракционами, развлекательными комплексами для детей.

В школе предусмотрены все необходимые для получения полноценного образования условия. Новое удобное здание, спроектировано и построено с учетом всех тонкостей образовательного процесса, оборудовано всеми необходимыми для обучения устройствами.

Превосходные педагоги, имеющие сертификат и владеющие самыми передовыми методиками образования дадут детям самые современные научные знания.

Отличное сбалансированное питание пять раз в день с учетом возрастных и индивидуальных запросов ученика. Все блюда в меню приготовлены из экологически чистых продуктов, сбалансированы по содержанию минералов, витаминов.

При необходимости ребенка обеспечат диетической едой, включая:

  • вегетарианскую;
  • безглютеновую;
  • безлактозную;
  • кошерную и другие виды диет.

Руководство заведения заботится о безопасности детей. Для обеспечения безопасного учебного процесса для школы построили новое здание, спроектированное в соответствии с нормами и правилами для учебных заведений, все спортивные залы и площадки обустроены сертифицированным оборудованием, при школе имеется медпункт, имеющий все оборудование и медикаменты для оказания медицинской помощи. Чтобы избежать неприятных эксцессов, в школе присутствует профессиональная охрана, ведется видеонаблюдение в помещениях школы и на ее территории.

Возможности обучения

Odesa Metropolitan School – передовое учебное заведение, которое обучает детей с самого младшего возраста. Обучение ведется по передовым украинским и американским программам, по специально разработанной методике. Технология обучения включает учебные часы, посещение внешкольных мероприятий, развивающих кружков и дистант.

Углубленное изучение английского языка позволит детям в будущем получить работу за границей или стать классным специалистом, работающим с иностранными коллегами, повышающим квалификацию, читая иностранную литературу по специальности. В школе преподается второй язык на выбор

Обучение в Odesa Metropolitan School предусматривает всестороннее развитие ребенка. Начать обучение можно с самого раннего возраста, при учреждении имеется детский сад с изучением английского языка (запись с 3 лет), средняя и младшая школы. Обучение в Odesa Metropolitan School предусматривает всестороннее развитие ребенка, поэтому учебное заведение постаралось разнообразить программу множеством внешкольных кружков.

Программа обучения рассчитывает школьные нагрузки таким образом, чтобы дети могли усваивать новые знания без лишней нагрузки. Расписание чередует занятия в классах и физические упражнения. Школьная программа преподается в первой половине дня по обязательной программе Новой Украинской Школы, тогда же проходят дистанционные занятия с педагогами из Америки. Вторая половина дня отводится на посещение развивающих кружков, по желанию школьника.

В старших классах нагрузка на школьников увеличивается, в программу включаются знания, которые необходимы для поступления в колледжи и университеты США, идет подготовка к сдаче экзаменов IELTS и TOEFL.

Количество детей в классе не превышает 20 человек, поэтому детям легче учиться и усваивать знания, а педагог имеет возможность уделить больше внимания каждому ученику.

Внешкольное обучение предлагает детям заниматься в интересных кружках:

  • робототехники;
  • иностранных языков;
  • шахматном;
  • гимнастическом;
  • таэквондо;
  • бокса;
  • живописи;
  • футбольном и др.

Всего в школе 18 тематических кружков, поэтому каждый ребенок сможет найти себе занятие по душе. Также заведение организует экскурсии и поездки по Украине и за границу.

Для летнего отдыха школа организует летний лагерь с пляжным отдыхом у моря.

В течение 9 дней школьники смогут наслаждаться солнцем, отдыхом, купаться, общаться со сверстниками, играть в веселые игры. Лагерь круглосуточный, питание – 5 раз в день.

Заключение

Выбирая учебную программу для ребенка, большинство родителей хочет обеспечить ему хороший старт в жизни, позаботиться о его здоровье, позволить ему полноценный отдых и яркие воспоминания о детстве. Все это можно реализовать в заведении Odesa Metropolitan School. Благодаря тщательному распределению нагрузки, небольшому количеству детей в классах, полноценному питанию дети меньше устают, а поездки на море, экскурсии, заграничные поездки дарят детям новые впечатления и незабываемые воспоминания.

Чтобы ребенка зачислили в школу, родителям надо зарегистрироваться на сайте, заполнить анкету и получить приглашение на ознакомительную экскурсию. После осмотра школы и прохождения собеседования подписывается договор. Ребенок зачисляется в школу сразу же после оплаты обучения.

Оплата обучения предполагает 3 вида расчетов. При оплате обучения сразу за год, действует скидка, общая сумма становится меньше. Возможна оплата за половину учебного года и помесячно.