13:28 / 03.04.2021 Пресс-релизы

Холодильное оборудование для пищевой промышленности

 

Промышленное холодильное оборудование представляет собой эффективные и производительные установки, агрегаты, обеспечивающие возможность долго хранить скоропортящиеся продукты питания, лекарства, растения, биологические образцы в крупных магазинах и на складах. Холодильное оборудование от ООО “Компания Холод” https://holodprom.com.ua/ соответствует всем санитарным и гигиеническим нормам, потому сможет обеспечить технологический процесс на любом предприятии. Это установки, которые точно подходят для любых современных условий, обязательно применяются в торговых центрах, супермаркетах.

Холодильное оборудование для пищевых продуктов

Именно эта категория агрегатов пользуется наибольшей популярностью и особенно востребована среди современных покупателей. Для любого торгового центра, гипермаркета или супермаркета важно, чтобы все продукты, которые находятся на складах и прилавках, хранились при правильной температуре и максимально долго оставались свежими. За это и отвечает промышленное холодильное оборудование для торговли, представленное холодильными и морозильными камерами. Они отличаются по размерам и характеристикам. Их обычно подбирают не только по размерам и производительности, но также рабочему температурному диапазону. Он бывает средним или высоким (до +5), средним или высоким низким (до -25).

Все установки делятся на модели со встроенным и выносным холодом. В последнее время чаще используется второй тип, так как первый более шумный, потребляет много электричества и выделяет в торговый зал слишком много тепла. Выносной холод более эффективен. Хладагент к нему поступает по специальным трубам или кабелям. Это более надежный вариант, несмотря на то, что его монтаж и обслуживание стоят дороже.

Какое оборудование используется в торговле

Современные учреждения, работающие с продуктами питания, постоянно заказывают следующие виды агрегатов:

● Камеры. Они различаются по температурному режиму, назначению, способам установки, применения, размерам.

● Холодильные шкафы. Обеспечивают временное хранение скоропортящихся продуктов. Делаются со стеклянными или глухими дверцами.

● Скороморозильные аппараты. Предназначены для охлаждения и заморозки пищевых продуктов, используются только в промышленности.

● Камеры шоковой, то есть, быстрой заморозки.

● Генераторы льда. Позволяют получать лед самых разнообразных форм – чешуйчатый, пластинчатый, гранулированный.

К холодильному оборудованию для промышленности относятся также морозильные лари, бонеты и прочие установки.