13:27 / 03.04.2021 Пресс-релизы

Как правильно выбрать женскую рубашку

Тенденции в моде постоянно меняются. Но если проследить внимательно, то некоторые вещи все же всегда остаются популярными. Именно такими и являются мужские рубашки. Они делают мужчин более солидными, а при необходимости – придают строгости. Купить можно женские рубашки на Shafa.ua, а для этого нужно знать, как правильно их подобрать с учетом цвета волос, типа фигуры и других нюансов.

Выбор в зависимости от фасона

Перед тем как приступать к выбору женских блузок, нужно разобраться с их видами. В продаже представлен широкий ассортимент различных вариаций на любой вкус. Выделяют изделия со свободным кроем, приталенные либо классические. Последние можно использовать, чтобы создавать деловой образ. Приталенные используют, чтобы подчеркивать идеальность фигуры. Изделия свободного кроя отлично смотрятся с повседневной одеждой.

После этого нужно разобраться с тем, какой фасон больше подойдет в зависимости от фигуры. Если у девушки форма «перевернутый треугольник», то, как правило, у них миниатюрные размеры – XS и S. В данном случае, выбирая одежду, рекомендуется делать акцент на талии, подчеркивая ее, а вот моделей с укороченными рукавами лучше не выбирать, так как они будут подчеркивать плечи. Если у женщины фигура «груша», то идеально подойдет одежда со свободным кроем. Как правило, требуются размеры S либо M. Лучше всего акцентировать внимание на нешироких плечах, а рукава выбирать удлиненные.

Для девушек с фигурой «песочные часы» отлично подойдут рубашки, которые приталены на груди и свободны в области бедер. Не стоит покупать модели, у которых мешковатая форма, свободный крой. Отлично смотрятся на девушках с такой фигурой изделия классического стиля.

Обладательницы фигуры «яблоко», как правило, приобретают рубашки размером L или XL. Чтобы выбрать подходящую вещь, лучше всего не выбирать слишком обтягивающие изделия, но и свободный крой тоже не подойдет, так что не стоит метаться из крайности в крайность. Эксперты не советуют также модели с укороченными либо объемными рукавами. Они испортят внешний вид. Зато идеально подойдут вещи строгого стиля либо со смешанным кроем. Лучше всего подчеркивать грудь, а вот талию, наоборот, стараться скрыть.

Выбор по расцветке и ткани

Женские блузки нужно выбирать, тщательно уделяя внимание оттенкам:

  • девушкам со светлыми волосами подойдут изделия холодных светлых оттенков (зеленый, голубой;
  • с темными волосами – вещи приглушенных расцветок (темный и светлый кремовый, песочный, белесый);
  • с каштановым оттенком рекомендованы стандартные черные либо белые тона;
  • с рыжими волосами советуют обращать внимание на яркие зеленые оттенки. Также хорошо смотрятся такие цвета, как темный синий, оливковый, серый. Кстати красоту можно подчеркнуть клетчатыми рисунками. Они будут отлично смотреться.

Но нужно обращать внимание не только на цвет волос, а еще и оттенки глаз, кожи, общий цветотип. Что касается тканей, то для делового и повседневного образа отлично подойдет хлопок, батист и трикотаж. Штапель тоже очень популярен, так как он удобный и практичный. Это касается и трикотажа. Хлопковые сорочки хорошо держат форму. Для вечернего образа рекомендованы изделия из софта и вискозы.

Если планируется романтическое свидание, то лучше приобрести одежду из шифона. Такая блузка будет красиво смотреться. Можно присмотреть модель с принтом или запахом, а еще каждая девушка должна иметь одежду из качественного натурального шелка. Такая блузка вписывается и в повседневный образ (например, хорошо смотрится с джинсами), и в вечерний (к примеру, красиво выглядит с юбкой).