22:33 / 16.03.2021 Пресс-релизы

Что нужно знать при коронавирусе: тесты и обследование

Тестирование на COVID-19 имеет огромное значение, когда речь идет о попытках сдержать распространение вируса COVID. Разнообразие доступных сегодня платформ для тестирования SARS-CoV-2 (вируса, вызывающего COVID-19) может сбивать с толку. Есть несколько четких указаний относительно того, какой тест вам следует пройти, и есть несколько не столь ясных причин.

Какие виды тестов доступны?

По сути, есть две широкие категории тестирования:

Тест на антиген (часто называемый экспресс-тестом). Этот тест обнаруживает фрагменты белка, специфичные для коронавируса. Это можно сделать в поликлинике, кабинете врача или больнице. Время обработки результатов обычно очень короткое, и в некоторых случаях о результатах можно сообщить в течение 15 минут.

Пцр тест для выезда за границу. ПЦР-тестирование считается «золотым стандартом» в обнаружении SARS-CoV-2. Этот тест фактически обнаруживает РНК (или генетический материал), специфичную для вируса, и может обнаружить вирус в течение нескольких дней после заражения, даже если симптомы отсутствуют. Тест можно сделать в клинике, больнице или даже в машине. Срок выполнения заказа больше, обычно составляет 2-3 дня, но результаты могут быть уже через 24 часа. Когда спрос высок, результаты могут занять неделю или дольше.

Кто должен пройти быстрый тест?

Экспресс-тесты считаются наиболее точными у пациента с симптомами COVID-19. Хотя экспресс-тест может дать вам результаты очень быстро, результаты не всегда могут быть точными.

Что означает значение "ложно отрицательный" или "ложно-положительный"?

У тех, у кого нет симптомов, количество ложноотрицательных результатов - то есть мой тест отрицательный, но у меня действительно есть болезнь - может достигать 50%. Это может иметь огромные последствия, поскольку мы пытаемся сдержать распространение COVID-19.

Количество ложных срабатываний - то есть я имею положительный результат теста, но на самом деле у меня нет болезни - довольно низкое. Таким образом, если вы дали положительный результат экспресс-теста, скорее всего, у вас действительно есть болезнь.

Что если у меня отрицательный быстрый тест, но еще есть симптомы?

Текущая рекомендация - провести подтверждающий тест (тест ПЦР), если у вас все еще есть симптомы и отрицательный результат экспресс-теста. Это особенно верно, если вы подвергались высокому риску. Воздействие высокого риска считается более чем 15-минутным контактом с COVID-положительным человеком в течение 24 часов, и вы находитесь в пределах 6 футов от этого человека.

Как я могу предотвратить распространение COVID-19?

  • Наденьте маску для лица.
  • Социальная дистанция - поддерживайте дистанцию ​​6 футов.
  • Часто мойте руки водой с мылом не менее 20 секунд.
  • Используйте дезинфицирующее средство для рук на спиртовой основе с содержанием спирта не менее 60%.
  • Не прикасайтесь к глазам, носу и рту немытыми руками.
  • Избегайте тесного контакта с больными людьми.
  • Оставайтесь дома, когда заболели.
  • Прикрывайте рот салфеткой при кашле или чихании.
  • Очищайте и дезинфицируйте предметы и поверхности, к которым часто прикасаются.

Как всегда, если вы не уверены, какой тест на COVID-19 вам подходит, поговорите со своим врачом.