21:48 / 07.03.2021 Пресс-релизы

Что следует выбрать: золотые или серебряные украшения?

Задумывались ли вы, какой цвет металла, золотые сережки или серебряные, вам следует носить в зависимости от цвета вашей кожи или глаз? Слышали ли вы о «правилах», которым нужно следовать при выборе цвета украшений, но не знаете, как их использовать? Что вы думаете о том, чтобы носить вместе разные цветные металлы?

Золотые и серебряные украшения были давно обсуждаемой темой, и существует множество недоразумений относительно того, какой металл выбрать. Итак, мы здесь, чтобы помочь выяснить, какие цвета металла подойдут вам или вашему получателю подарка, с помощью простых советов, приведенных ниже.

Золотые или серебряные украшения?

Какой цвет металла носить, традиционно определялся цветом кожи людей:

  • более теплые цвета означали золотой металл;
  • более холодные цвета - серебристый металл.

В наши дни это не считается таким важным, а потому можете нарушать такие «правила стиля», как заблагорассудится, хотя их можно использовать их в качестве руководства для начала.

Считается, что у людей с синими венами на запястьях и легко обжигающимися кожа холодного цвета. Считается, что люди с зелеными прожилками, оливковым или более темным оттенком кожи или хорошо загорающие имеют теплый цвет.

Следует иметь в виду, что украшения из чистого золота намного дороже стерлингового серебра, потому что золото - более ценный драгоценный металл. Однако есть менее дорогие варианты для золота, такие как золото с наполнителем или позолота.

Розовое золото или медь, как правило, хорошо смотрятся на большинстве людей и могут добавить красивой и неожиданной окраски в вашу коллекцию украшений.

Если вы выбираете украшения в качестве подарка и не знаете, какой цвет выбрать, будет отличной идеей следить за тем, какие цвета предпочитает носить получатель подарка.

Смешивание металлов

Еще одно правило старого стиля заключалось в том, что золото и серебро нельзя носить вместе. Это определенно не так: вы можете с энтузиазмом смешивать металлы!

Мы рекомендуем потратить время на то, чтобы поэкспериментировать и выяснить, что лучше всего выглядит при смешивании металлов. И если для серебра очень легко найти сайт или магазин, где его можно проверить рассмотреть, то золото высоко качества – это отдельная тема. Чтобы открыть для себя огромный выбор, стоит посетить интернет-магазин «Ювелирная Карта», где вашему внимание представлен широкий ассортимент украшений: сережки, броши, кольца, кулоны и много чего еще. Не стоит спешить с выбором: лучше воспользоваться удобным фильтром сайта для поиска того желаемого, о чем вы мечтаете или хотите купить в качестве подарка.

В качестве отправной точки выберите доминирующий цвет и добавьте бликов другим. Вы можете попробовать комбинировать разные цвета наборных и коктейльных колец, многослойных ожерелий и наборов браслетов, чтобы увидеть, как они выглядят. В конечном счете, какой цвет металла (ов) вы выберете, должно полностью зависеть от личных предпочтений, вашего эстетического вкуса и бюджета. Мы все о том, чтобы люди были самими собой, а не такими, как все, поэтому наш главный совет: делайте то, что заставляет вас чувствовать себя хорошо!