12:28 / 24.02.2021 Пресс-релизы

Советы касательно детских каш: какую, когда и как использовать

Очень важно какую крупу вы даете ребенку. На рынке их целый ряд, и ошибиться несложно. Можно покупать обычные каши и самим их измельчать, а можно купить детские каши в Shop Hipp, что готовятся быстро. Благодаря им вы сэкономите время, ведь они готовятся за несколько минут, но крупа при этом сохраняет все свои ценности. Это полезный продукт, что не обработан, а потому сохраняет все витамины.

Кашки в рационе младенцев и детей раннего возраста

Зерновые продукты занимают важное место в ежедневном рационе малыша. Они - источник энергии и многих ценных питательных веществ, а также являются хорошим способом введения глютена. Если только начинаете расширять рацион своего ребенка, вероятно, задаетесь вопросом, что для него лучше подойдет.

Виды каш

Можете выбирать из готовых, специально приготовленных для младенцев и детей раннего возраста, а также традиционных зерновых каш: гречневой, кукурузной или рисовой крупы. Детские каши из злаков делятся на молочные, которые нужно готовить на теплой воде хорошего качества, и безмолочные, которые следует готовить так же на основе воды или материнского молока или модифицированного молока, соответствующего возрасту ребенка.

Стоит помнить, что преимущество каш для детей - их безопасность. Выбирая эту категорию продуктов питания, родитель может быть уверен, что это продукт высочайшего качества. Он не содержат консервантов, искусственных красителей или усилителей вкуса и, кроме того, соответствует строгим стандартам, в случае фруктов и злаков даже в несколько раз более строгим, чем в случае пищевых продуктов общего назначения. Это чрезвычайно важно, ведь детский организм в первые 3 года чрезвычайно чувствителен к влиянию внешних факторов.

Выбирая детскую кашу, стоит выбрать ту, которая содержит природный сахар, полученный из злаков, фруктов или молока. Употребление не сладких и не соленых продуктов рекомендуется не только из-за долгосрочного воздействия на здоровье ребенка, но и для развития правильных привычек и пищевых предпочтений в более позднем возрасте. Поэтому стоит выбирать продукты, в состав которых не входят следующие ингредиенты: сахар, сахароза, мед, сироп глюкозы, фруктоза.

Идеальная еда для малыша

Благодаря своей энергетической и питательной ценности (добавлению витаминов и минералов) молочные и безмолочные каши являются полезным блюдом и идеальным завтраком для ребенка. Подавать кашу на ужин - тоже хорошая идея, так как ребенок может сытно поесть; она хорошо переваривается, и помимо лактозы грудного молока, является основным углеводом в питании детей.