01:07 / 21.02.2021 Пресс-релизы

Велопокрышки Schwalbe: лучшие из лучших

Широкий ассортимент велорезины радует любителей и профессионалов, позволяя выбрать модель под тип транспортного средства и стиль катания. Однако среди сотен брендов и наименований есть свои лидеры, продукция которых пользуется повышенным спросом. В их числе – покрышки немецкого бренда Schwalbe, представленные в линейке из более чем 97 моделей. Если вы цените качественную и надежную резину, то вряд ли сможете отказаться от такого предложения. Тем более что приобрести фирменную резину можно в большинстве стран мира, платя только за прочность и долговечность, а не за раскрученность марки.

История и современность Schwalbe

Прототипом бренда с мировым именем была небольшая семейная фирма по производству велосипедов, начавшая свою работу в 1907 году. Однако чуть позже акцент в ее деятельности сместился в сторону покрышек. Более 40 лет компания, названная по транскрипции немецкого слова Schwalbe – «ласточка», выпускает резину, на качественные параметры которой равняются конкуренты. 3000 человек персонала, офисы в 50 странах мира, 2 запатентованных вида шин и престижная награда Red Dot 2015 – лишь часть достижений, по которым можно судить об успехе компании и ее амбициях.

Ассортимент резины Schwalbe

Визитная карточка компании – сочетание собственных разработок и перспективных технологий в изготовлении велосипедных покрышек. В числе флагманских моделей можно назвать:

  • SmartGuard – покрышки, которые выпускаются более 15 лет. Толщина 5 мм делает их неуязвимыми для любых неровностей на дороге. Даже канцелярская кнопка не причинит резине вреда, поэтому вам гарантировано комфортное и беспроблемное путешествие.
  • Tubeless Easy – образец бескамерной резины на основе сырьевой смеси SnakeSkin или MicroSkin. Благодаря плотному латексному соединению покрышки отличаются прочностью и герметичностью, гарантируя владельцу длительный срок эксплуатации.
  • DualGuard – относительно новая модель покрышек, выпущенная в 2017 году. В ней реализован принцип двухслойной защиты — сочетание SnakeSkin с RaceGuard для гоночного транспорта и MicroSkin с V-Guard для прогулочных и туристических моделей. Усовершенствованная конструкция Plus подразумевает сочетание защитного слоя GreenGuard и основы SnakeSkin. С такими покрышками велотранспорту гарантирован мягкий ход и неограниченная эксплуатация в сложных дорожных условиях.
  • DoubleDefence – еще одна собственная наработка компании, где сочетаются защита для протектора High Density Guard и сырье SnakeSkin для усиления боковых стенок покрышек. Их отличительная особенность – невысокий вес и отличный уровень эффективности, актуальный для дальних путешествий.
  • V-Guard – покрышки из эластичной сырьевой смеси. Небольшая толщина сочетается здесь с высокой прочностью и долговечностью, а также хорошим уровнем защиты, актуальным для сложной местности.
  • GreenGuard – вид дополнительной прослойки толщиной 3мм в толще шины, изготовленный из переработанной резины. Так компания-производитель снижает себестоимость изделий и заодно делает весомый вклад в защиту окружающей среды, перерабатывая отходы собственного производства.
  • PunctureGuard – популярные шины базового уровня защиты, которые понравятся новичкам, только делающим первые шаги в любительском или профессиональном велоспорте.
  • K-Guard – усиленная резина, которая находит применение при изготовлении спортивных покрышек, рассчитанных на интенсивную эксплуатацию.

Резина Schwalbe – отличный подарок настоящему ценителю велосипедного спорта.