Россия Украину не любит, но альтернативы нет, - Кучма
Москва благотворительностью не занимается
Экс-президент Украины Леонид Кучма считает, что, несмотря на то, что Российская Федерация использует газовые договоренности в качестве политического рычага давления в Украине, альтернативы тесному сотрудничеству с Россией у Украины нет. Об этом он рассказал во время своего визита в Днепропетровск, сообщает «Интерфакс-Украина».
Бывший глава государства подверг критике газовые договоренности, заключенные с Российской Федерацией экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.
«Россия нашла такой инструмент, которым она очень больно пользуется... Это колоссальный политический рычаг давления в Украину», - подчеркнул Кучма.
Он также отметил, что заключенные Харьковские договоренности между Россией и Украиной о снижении цены на газ не являются «благотворительным жестом» со стороны России.
«Одна просьба к России: опубликуйте газовые договоренности со своими партнерами Украиной, Германией, Польшей другими. Если говорят, что цена газа для Германии ниже, чем для Украины, - вот и вся любовь России к Украине», - подчеркнул экс-президент.





Происшествия «Частина мешканців Сум залишилися без тепла через блекаут»
Политика «Зеленський і Трамп сьогодні проведуть спільну розмову з лідерами Європи»
Происшествия «СБУ затримала іноземного кілера, який намагався вбити офіцера ГУР»
Происшествия «Через втрату Сіверська знімають комбригів 54-ї та 10-ї бригад, – ЗМІ»
Происшествия «ДТП на Франківщині: перекинувся рейсовий автобус, є загиблий, серед постраждалих дитина»
Мир «П’ятеро осіб, які загинули напередодні Різдва внаслідок ДТП у Польщі, ймовірно, були українцями»