Россия Украину не любит, но альтернативы нет, - Кучма
Москва благотворительностью не занимается
Экс-президент Украины Леонид Кучма считает, что, несмотря на то, что Российская Федерация использует газовые договоренности в качестве политического рычага давления в Украине, альтернативы тесному сотрудничеству с Россией у Украины нет. Об этом он рассказал во время своего визита в Днепропетровск, сообщает «Интерфакс-Украина».
Бывший глава государства подверг критике газовые договоренности, заключенные с Российской Федерацией экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.
«Россия нашла такой инструмент, которым она очень больно пользуется... Это колоссальный политический рычаг давления в Украину», - подчеркнул Кучма.
Он также отметил, что заключенные Харьковские договоренности между Россией и Украиной о снижении цены на газ не являются «благотворительным жестом» со стороны России.
«Одна просьба к России: опубликуйте газовые договоренности со своими партнерами Украиной, Германией, Польшей другими. Если говорят, что цена газа для Германии ниже, чем для Украины, - вот и вся любовь России к Украине», - подчеркнул экс-президент.





Происшествия «Схему продажу гуманітарних авто для ЗСУ викрили на Волині з прибутком у понад 22 млн грн»
Общество «Зеленський: До Шевченківської премії додали нову номінацію за архітектуру»
Общество «Прогноз погоди на вихідні 23-24 травня 2026 року»
Происшествия «Спротив триває: 1550-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Экономика «Уряд Угорщини заборонив імпорт сільськогосподарської продукції з України»
Мир «Трамп обсудил с советниками дальнейшие действия в Иране, – CNN»