Венедиктова соответствует представлениям Зеленского о правосудии,- Ермак
Председатель Офиса президента Андрей Ермак заявляет, что работа генерального прокурора Ирины Венедиктов соответствует принципам, которые являются приоритетными для президента Владимира Зеленского.
Об этом в своем выступлении заявил сам Ермак на онлайн-встрече, организованной американским Atlantic Council.
"Безусловно, мы сами чувствуем, что сегодня работа всех правоохранительных органов недостаточна. И поэтому реформы, которые мы начали, безусловно будут продолжаться. Все изменения, в том числе и кадровые изменения, которые произошли, прежде всего в Генеральной прокуратуре, они настроены на совершенствование и ускорение реформ".
"Для команды президента Зеленского одним из приоритетов было и остается независимость работы правоохранительных органов. Мы считаем, что новый руководитель Генеральной прокуратуры госпожа Венедиктова полностью соответствует этим принципам".





Политика «Частью плана завершения войны является вступление Украины в ЕС с 1 января 2027 года, – Вучич»
Наука и техника «Проти Meta подали міжнародний позов через порушення приватності у WhatsApp»
Происшествия «Путин дал понять, что атаки по инфраструктуре Украины продолжатся»
Политика «Пентагон оприлюднив нову оборонну стратегію США»
Мир «Катастрофа на Філіппінах: затонув пором із сотнями пасажирів на борту, багато загиблих»
Политика «Значний досвід розслідувань про хабарі допоможе САП у справі Тимошенко»