Ермак выступил с очередной инициативой создания очередного совета
Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак выступил с инициативой создания Совета ветеранов при ОПУ как совещательного органа.
Целью создания является оперативное реагирование на запросы ветеранов и их семей, а также поддержка в решении срочных вопросов, сообщили в пресс-службе Офиса президента.
"По мнению Андрея Ермака, в его состав могут войти участники боевых действий, которые защищают территориальную целостность и суверенитет Украины, члены их семей, волонтеры и военные", - говорится в сообщении.
О создании Совета говорились на совещании Ермака со своими заместителями.
Напомним, что в марте Кабинет министров отменил создание единого Министерства по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц и разделил его на два.
Таким образом, в Украине снова появилось отдельное Министерство по делам ветеранов.





Происшествия «На Буковині викрили працівників ТЦК, які силою змушували чоловіків до мобілізації, - ДБР»
Мир «"Война в Украине должна закончиться" – Сикорский сделал заявление по газу из РФ»
Политика «Путин готов к диалогу с Европой и Зеленским, но ему никто не звонил – Песков»
Политика «США одобрили возможную продажу Украине 500 ракет PAC-3 для систем Patriot»
Происшествия «Держспецзв’язку попереджає про нову хвилю фішингу від імені ДТЕК»
Мир «Тімченко в Брюсселі закликав Захід захистити українську енергетику від російських атак»