Некоторые города "закроют" во время праздников
В Запорожской области в связи с выявленными новыми случаями заболевания коронавирусом усиливаются карантинные мероприятия в Мелитополе, Запорожье, Энергодаре и Бердянске. В ближайшие дни въезды в эти города будут максимально ограничены.
Об этом на брифинге заявил председатель Запорожской ОГА Виталий Туринок.
"На праздничные дни въезд и выезд в карантинные зоны будут ограничены. Это не касается "скорых" и тех, кто работает на предприятиях, обеспечивающих жизнедеятельность города. Но все, кто не имеет прописки и захотят въехать в город, не смогут этого сделать. Поэтому, заранее покупайте все необходимое и празднуйте Пасху дома", - сказал руководитель области.
На брифинге также стало известно, что количество больных в Энергодаре (город, входящий в карантинную зону) увеличилось. Сейчас там уже 5 подтвержденных случаев заболевания.
"Только что получили еще один результат ПЦР-анализа от вирусологической лаборатории Запорожского областного лабораторного центра. У пациента, госпитализированного в инфекционное отделение Энергодарской больницы СМСЧ (Специализированная медико-санитарная часть) с пневмонией, подтвердили коронавирус. Сейчас пациента перевозим в инфекционное отделение КНП "Днепрорудненская многопрофильная городская больница" Днепрорудненского горсовета со всем необходимым для лечения", - говорится в сообщении руководителя Энергодарской больницы СМСЧ (Специализированная медико-санитарная часть) Андрея Бредихина.
По состоянию на утро 15 апреля в Запорожской области COVID-19 был диагностирован у 99 человек (12 из которых уже выздоровели, 2 человека умерли).





Мир «США перевірили ідеологічну лояльність союзників по НАТО політиці Трампа – Bloomberg»
Общество «Укргідрометцентр: Опади в неділю не очікуються, вдень до +32°»
Происшествия «Спротив триває: 1635-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Киев «Рашисти атакували книжковий ринок у Києві: продавці рахують мільйонні збитки»
Мир «З музею на Сицилії викрали чотири картини епохи Відродження»
Мир «ДТП в Угорщині: Польський туристичний автобус з'їхав у кювет, 12 загиблих»