08:59 / 09.04.2020
Политика
Обмен пленными: в ОПУ подтвердили дату
В Офисе президента Украины (ОПУ) сообщили о том, что обмен пленными с так называемыми "республиками Донбасса" пройдет до 19 апреля, т.е. до Пасхи. Соответствующее заявление опубликовал Офис президента.
8 апреля прошли переговоры контактной группы по Донбассу в формате видеоконференции.
"Во время видеоконференции ТКГ были достигнуты принципиальные договоренности относительно списков для взаимного освобождения удерживаемых лиц, а также даты - не позднее Пасхи", - говорится в сообщении.
Отметим, до этого представитель так называемой "Донецкой народной республики" Дарья Морозова заявила, что обмен пройдет по формуле "10 на 8". При этом пока нет информации об участии в обмене представителей "ЛНР".





Мир «Норвегія перетворила образу Трампа на рекламу своїх дизайнерських туалетів»
Мир «Привид Епштейна знову переслідує Букінгемський палац: у центрі нового розслідування принц Ендрю»
Общество «Джеймі Ланністер зустрів повітряну тривогу в київському метро, а українці відповіли мемами»
Мир «Пентагон зафіксував смерть ще двох американських військових на тлі операції проти Ірану»
Происшествия «Масштабні афері з житлом для військових: судитимуть директора підприємства та посадовця Міноборони»
Происшествия «Спротив триває: 1711-та доба протистояння України збройній агресії Росії»