Денисова просит власти Таиланда помиловать украинцев, уязвимых к коронавирусу
Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова просит власти Таиланда о содействии в защите прав украинцев, отбывающих наказание в тайских тюрьмах.
Омбудсмен призвала власти обеспечить надлежащие условия содержания украинцев в связи с распространением коронавируса.
"Обращаюсь к главному омбудсмену Королевства Таиланд Виддхавате Раджатануне с просьбой обеспечить соблюдение прав граждан Украины, а именно обеспечить надлежащими условиями содержания, индивидуальными средствами защиты, качественным питанием, питьевой водой, а также необходимой медицинской помощью и лекарственными препаратами на случай заболевания коронавирусной инфекцией", — говорится в сообщении.
Также Денисова призвала короля Таиланда помиловать украинцев, которые являются уязвимыми к коронавирусу и не представляют опасности для окружающих.
"Обращаюсь с просьбой рассмотреть возможность королевского помилования украинцев, которые являются уязвимыми к заболеванию и стали на путь исправления, имеют высокий поведенческий статус и сейчас не представляют общественной опасности для окружающих", — написала она.





Происшествия «Спротив триває: 1382-га доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Ордер на арест Путина останется в силе даже после мирных переговоров, – МУС»
Политика «Зеленський обговорив із Віткоффом і Кушнером ключові речі, які можуть гарантувати завершення кровопролиття»
Общество «Что подарить на Новый год: идеи, которые действительно порадуют»
Мир «Сикорский советует Маску безцензурно зиговать на Марсе»
Экономика «Украина заморозила активы приднестровского олигарха Виктора Гушана за связи с ВПК России»