Венедиктова уже начала проводить кадровые перестановки
Генпрокурор Ирина Венедиктова отменила приказ о назначении Сергея Юлдашева прокурором Киева.
Об этом она сказала Українським Новинам.
"Его восстановили по решению суда, но поскольку его полномочия как прокурора Киева закончились в июле 2019 года, эти полномочия были прекращены. После этого врио генпрокурора Чумак 6.03 назначил его на должность, но в связи с тем, что он подпадает под закон "Об очищении власти" и находится в реестре люстрированных (по сегодняшний день), его назначение было незаконным, поэтому и отменено", - сказала она.
На данный момент Юлдашев является обычным прокурором прокуратуры.
Напомним, что Сергей Юлдашев был назначен прокурором Киева в июне 2014 года, а уже в марте 2015 году его уволили по закону об очищении власти.
В феврале 2020 года Окружной суд Днепропетровской области признал незаконным увольнение Юлдашева и восстановил его на должности.





Общество «Зеленський дав завдання Федорову розібратись з "бусифікацією"»
Политика «Донбас за прикладом Гренландії: в МЗС відреагували на запит РФ до ООН»
Мир «Пхеньян снизил объемы поставок оружия РФ, – СМИ»
Происшествия «Кокаїн під виглядом прального порошку: правоохоронці Закарпаття викрили схему збуту наркотиків»
Мир «У римській базиліці знайшли “небесну версію” Джорджі Мелоні»
Политика «Без особистої зустрічі з Путіним територіальне питання не вирішити, – Зеленський»