Скандальный российский телеканал запретили в Украине
Нацсовет по телевидению и радиовещанию запретил украинским провайдерам транслировать телеканал RTVI.
Об этом сообщает пресс-служба Нацсовета.
"6 марта Национальный совет своим решением признал, что содержание иностранной программы "RTVI", которая имеет юрисдикцию Королевства Испании, не соответствует требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательства Украины. Поэтому она была удалена из перечня разрешенных для ретрансляции программ, что не позволяет отечественным провайдерам дальше распространять ее в сетях Украины", - говорится в сообщении.
Как отмечается, регулятор провел мониторинг контента телеканала в период с 24 февраля по 1 марта 2020 года.
"В это время неоднократно было зафиксировано наличие нарушения части второй статьи 6 Закона Украины "О телевидении и радиовещании", согласно которой не допускается использование телерадиоорганизаций для трансляции аудиовизуальных произведений (фильмов, телепередач, кроме информационных и информационно-аналитических телепередач), одним из участников которых является лицо, внесенное в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности", – отмечают в пресс-службе.
На канале регулярно появляются российские артисты из списка лиц, которые угрожают национальной безопасности (Владимир Меньшов, Николай Цискаридзе, Михаил Пореченков). А 1 марта в одной из телепередач "RTVi" показали карту мира, где Крым был обозначен как территория России.





Общество «Кожен другий українець готовий терпіти війну стільки, скільки необхідно, – опитування КМІС»
Происшествия «Росіяни зможуть дивитися пропаганду Соловйова навіть без інтернету»
Происшествия «На Харківщині на штурм кинули африканців: ЗСУ знищили найманців РФ»
Политика «Удари дронами припадають по головному - по репутації РФ, – Буданов»
Происшествия «Спецслужбы РФ хотели осуществить кровавые теракты в украинских школах: СБУ и Нацпол предотвратили»
Мир «У першому кварталі 2026 року народилося лише 272 тисячі дітей на 6% менше ніж торік»