Украина соберет Совбез ООН из-за Крыма
Украина в пятницу, 6 марта, соберет заседание Совета Безопасности ООН из-за ситуации в Крыму. Об этом сообщает Obozrevatel со ссылкой на пресс-секретаря постоянного представительства Украины при ООН Олега Николенко.
"По инициативе Украины и ее партнеров — Эстонии, США, Германии, Франции, Великобритании и Бельгии — состоится заседание Совета Безопасности ООН по формуле Арріа относительно ситуации в Автономной республике Крым и городе Севастополь", — написал он.
В заседании будут участвовать постпред украинского президента в Крыму и лидеры "Меджлиса крымскотатарского народа". Они намерены проинформировать международное сообщество о продолжающихся нарушениях прав человека в Крыму, заявил Николенко. Заседание по формуле Арріа предполагает широкий круг участников.





Мир «Норвегія заговорила про ядерну зброю»
Политика «Зміна пріоритетів Вашингтону, Трамп втрачає інтерес до переговорів щодо України, – FT»
Общество «Фальшиве батьківство заради свободи: як директор НАБУ Кривонос обманув правосуддя за допомогою чужої дитини»
Политика «Нового аятолу Ірану після поранення таємно евакуювали до Москви, – медіа»
Политика «Ющенко називає Шона Пенна козаком і другом, вітаючи його з Оскаром»
Мир «Уряд Молдови оголосив екологічну тривогу: названа причина»