Депутатам "Слуги народа" раздали документ с пояснениями претензий к Кабмину – СМИ
Некоторым депутатам от фракции "Слуга народа" якобы предоставили документ от Офиса президента, в котором есть подсказки о том, как необходимо аргументировать претензии к Кабинету министров и руководителям силовых ведомств, сообщает "Новое время".
По информации СМИ, в документе также говорится о том, что правительству необходима политическая, структурная и кадровая перезагрузка.
Мы признаем достижения правительства – снижение инфляции, снижение учетной ставки НБУ, успешные переговоры по газу, борьба с теневыми рынками.
Но мы не можем, и не будем закрывать глаза на перекосы и дисбалансы в политике Кабмина – провальную политику по промышленному производству, спад экспорта из-за стойкой ревальвации гривны, низкие объемы бюджетных поступлений, – якобы говорится в документе.
В документе также предлагают критиковать правительство за отсутствие стратегии по остановке падения промышленности, коммуникации с Верховной Радой, что не заработали механизмы поддержки инвесторов.
Нардепам предлагают подчеркивать, что некоторые министры не справились со своими обязанностями.
Среди силовых ведомств значительное внимание уделяют Офису генпрокурора и НАБУ, которые "не действуют в соответствии с запросом общества на справедливость".





Мир «США та Іран оголосили про досягнення мирної угоди»
Наука и техника «Біля Антарктиди не вкрилася льодом ділянка моря розміром з Францію, – ABC»
Политика «Зеленський запропонував Путіну зустрітися під час саміту «Групи семи», — Reuters»
Мир «Скрипалеві Берлінської філармонії купили найдорожчий струнний інструмент світу за 30 млн доларів»
Мир «Американська компанія TS почала виробництво 65 бронемашин для України»
Происшествия «Полиция Закарпатья задержала мужчину, который угрожал гранатой жене и детям»