11:21 / 02.03.2020 Политика

Ярош дал советы Зеленскому о развитии отношений с Россией

Бывший лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош дал советы президенту Украины Владимиру Зеленскому о развитии отношений с российской стороной и "самопровозглашенными республиками" Донбасса. Об этом сообщает "Обозреватель".

"Не заглядывал бы в глаза Путину и послал бы его на хрен, вместе с его "минскими договоренностями"", — написал Ярош в Facebook. Он добавил, что украинский президент должен закрыть все контрольные пункты въезда — выезда на Донбассе и прекратить любые отношения с Донецком и Луганском.

"Арестовал бы, без права залога, пророссийских коллаборационистов и государственных преступников Медведчука, Рабиновича, Лукаш, Трубу. Запретил бы деятельность антигосударственных политических партий, движений, организаций. Национализировал бы российско-имперские пропагандистские ресурсы: телеканалы, радиостанции, сайты, газеты", — предложил экс-глава "Правого сектора".

В то же время, заявил Ярош, в качестве президента он бы сформировал добровольческую бригаду, чтобы направить ее на турецко-сирийский фронт, а также ввел бы институт неграждан и запретил бы участвовать в выборах любому, кто выступает против национальных интересов Украины.

"А еще, если бы я сдуру стал президентом Украины, я бы объединил украинцев и дал по зубам нашим врагам. Ибо мы, украинцы, сильные и можем победить любого врага!" — подытожил Ярош.