Пристайко не имеет ничего против, чтобы сыграть с Путиным в гольф
Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что в случае завершения военного конфликта в Донбассе мог бы сыграть в гольф или посоревноваться в дзюдо с российским президентом Владимиром Путиным.
Об этом сообщает Украина 24.
Так глава внешнеполитического ведомства поразмышлял о своей реакции на завершение войны на юго-востоке Украины. В частности, по его словам, соответствующий документ могли бы подписать президенты России и Украины на саммите «большой восьмерки» (G8).
«Вот это прекрасно. Можно было бы после этого и в гольф сыграть, я бы с удовольствием сыграл в гольф», — сказал он.
На уточняющий вопрос журналистов, может ли это быть, к примеру, дзюдо, Пристайко ответил утвердительно.
Боевые действия в Донбассе начались в апреле 2014 года. Киев обвиняет Россию в ведении военных действий на украинской территории и называет ее страной-агрессором. Российские власти указывают на голословный характер этих обвинений.





Происшествия «Спротив триває: 1435-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Спорт «Легендарний автогонщик Шумахер більше не прикутий до ліжка»
Экономика «Прем'єрка анонсувала покращення зарплатні для вчителів»
Политика «Зеленский: Следующая трехсторонняя встреча состоится 1 февраля»
Мир «ООН викрила факти викрадення пацієнтів та вимагання коштів силовиками Ірану»
Происшествия «Мешканців Львівщини закликали бути вдома через брудне повітря, "завдяки" рашистам»