Пристайко не имеет ничего против, чтобы сыграть с Путиным в гольф
Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что в случае завершения военного конфликта в Донбассе мог бы сыграть в гольф или посоревноваться в дзюдо с российским президентом Владимиром Путиным.
Об этом сообщает Украина 24.
Так глава внешнеполитического ведомства поразмышлял о своей реакции на завершение войны на юго-востоке Украины. В частности, по его словам, соответствующий документ могли бы подписать президенты России и Украины на саммите «большой восьмерки» (G8).
«Вот это прекрасно. Можно было бы после этого и в гольф сыграть, я бы с удовольствием сыграл в гольф», — сказал он.
На уточняющий вопрос журналистов, может ли это быть, к примеру, дзюдо, Пристайко ответил утвердительно.
Боевые действия в Донбассе начались в апреле 2014 года. Киев обвиняет Россию в ведении военных действий на украинской территории и называет ее страной-агрессором. Российские власти указывают на голословный характер этих обвинений.





Политика «Венгерские чиновники отказались от встречи со Стефанчуком в Будапеште»
Политика «Росія може атакувати країни НАТО під виглядом випадкових інцидентів – Туск»
Происшествия «Автомат, пістолет, понад 2400 набоїв та комплектуючі до зброї: На Волині викрили канал збуту зброї із зони бойових дій»
Происшествия «У Вишгородському районі горить виробничо-складська будівля»
Происшествия «Атака на Конотоп: повреждены детсад, школа, дома и железная дорога, есть пострадавшие»
Наука и техника «"Планета-немовля": Астрономи виявили наймолодший планетоїд у Всесвіті»