10:08 / 29.02.2020
Политика
Украина не будет закрывать границы - МИД
Украина не будет закрывать границы из-за распространения коронавируса. Об этом сообщили министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко на одном из телеканалов, информирует BAGNET.
Пристайку задали вопрос, планируют ли в МИД закрывать границы государства для предотвращения занесения коронавируса в Украину.
"Мы в принципе не рассматриваем такой вариант, как и все другие страны мира. Да, некоторые из них стараются сделать мероприятия вокруг некоторых регионов и определенных городов, но закрывать границы мы не планируем. Это означает, что на границе мы значительно усилили проверку. Десятки тысяч людей уже проверены нашими пограничниками", - заявил Пристайко.





Политика «Прем'єрка в останній момент зірвала зустріч із опозицією»
Политика «Не досягли компромісу: у Кремлі заявили, що не домовилися з американцями щодо мирного плану для України»
Политика «Программа PURL: Украина рассчитывает на 5 млрд долл. от НАТО до конца 2025 года»
Общество «З 1 січня 2026 року зростуть виплати родинам загиблих захисників»
Политика «Оновлений мирний план має 20 пунктів, але "ще треба працювати", – Зеленський»
Политика «Кремль почав нові дезінформаційні кампанії перед переговорами зі США, – Зеленський»