Премьер Гончарук объявил войну теневому бизнесу
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявляет, что бизнес, который уклоняется от уплаты налогов, встретит жесткое сопротивление государства.
Об этом он сказал во время совещания в Киеве по запуску обновленной системы мониторинга налоговых рисков при регистрации налоговых накладных по НДС, сообщает Укринформ.
"Те, кто нечестно платит налоги, должны встречать жесткий отпор со стороны государства. Каждого из таких хитрецов мы найдем и работать им точно не будет комфортно. Начинаем с НДС, у нас до сих пор работают сделки с НДС, они есть на рынке. Сейчас мы должны сделать серьезный шаг, чтобы они исчезли как системное явление, до конца этого года вся тень, все те, кто уклоняются от уплаты налогов и таким образом нечестно конкурируют с "белым" бизнесом - должны уйти в историю", - сказал Гончарук.
Он добавил, что государство обязано и будет защищать тех, кто работает по правилам.





Мир «Президент ПАР подякувала Путіну за звільнення своїх громадян, завербованих на війну»
Мир «Сват Трампа Чарльз Кушнер потрапив у дипломатичний скандал у Франції»
Экономика «ЕС поможет защитить украинскую энергетику перед следующей зимой, – Зеленский»
Происшествия «В Смоленской области заявили об атаке дронов на химзавод «Дорогобуж»»
Политика «Орбан звинуватив Зеленського в "антиугорській політиці" та висунув вимогу»
Политика «Трамп в своем ежегодном обращении к нации пообещал добиваться мира в Украине»