Кто может заменить Гончарука на посту премьера
Решение об обновлении Кабинета министров решится в ближайшие две недели.
Об этом информирует собеседники Украинской правды во властных кругах
Президент Владимир Зеленский еще колеблется, что делать с Алексеем Гончаруком – оставлять на посту премьер-министра или менять.
В окружении президента называют такие причины, почему Зеленский стал думать о его замене: слабая эффективность Кабмина и "социология", которая показывает падение доверия к правительству и лично к Гончарку.
По словам источников УП, Сергей Тигипко – не единственный кандидат на замену, он просто "засветился".
Говорят еще о Валерии Хорошковскои, но это "скорее он так хочет, чем реально является кандидатом".
Между тем, в парламенте есть голоса за отставку Гончарука – он лишь должен написать сам заявление, потому что у него годовой иммунитет до 29 августа.
А вот на назначение премьером, например, Тигипко голосов может не хватить.
Очевидно, президенту еще предстоит убедить депутатов поддержать новую кандидатуру на премьера.





Политика «Між Україною та Росією скоро буде укладений мир – Трамп»
Экономика «Високі ціни на газ змусили INEOS зупинити три хімічні заводи у Великій Британії»
Происшествия «Навроцький у Нью-Йорку обговорив із Трампом постійну присутність військ США в Польщі»
Экономика «Ціни на пшеницю досягли найвищого рівня за три з половиною роки»
Происшествия «Силы обороны восстановили контроль возле Западного на Купянском направлении – DeepState»
Мир «Якби вибори відбулися зараз, АдН була б найпопулярнішою партією у найбільшій федеральній землі Німеччини»