Сколько бы террористы не обстреливали ВСУ, президент не отступится от мира
Президент Владимир Зеленский заявляет, что произошедший бой на Донбассе не изменит его курс на прекращение войны.
Об этом он заявил на брифинге, передает Интерфакс-Украина.
"Хочу вам сказать, что у нас мощная армия, провокации бывают, армия соответствующим образом сильно ответила. Ситуация полностью контролируемая нашей армией, начальником Генштаба. Мы уверены, что эта провокация не изменит курс, потому что только с сильной армией можно садиться за стол переговоров. Мы идем уверенно, приближаемся к прекращению войны и к миру", - сказал Зеленский после заседания Совета национальной безопасности и обороны.
Президент выразил соболезнования в связи с гибелью украинского военного и пожелал выздоровления раненым.
Начальник Генерального штаба Руслан Хомчак, в свою очередь, сообщил, что угрозы наступления со стороны боевиков на Донбассе нет, а Вооруженные силы Украины фиксируют лишь провокации.
"Никакой угрозы такой нет", - сказал "Українським Новинам".
Хомчак пояснил, что для того, чтобы совершать наступление, необходим трехкратный перевес сил, а этого нет. По его словам, в рядах боевиков "некому наступать, поскольку они злоупотребляют алкоголем и наркотиками".
"Буквально вчера задержали "обколотого" боевика, который заблудился", - рассказал глава Генштаба.





Политика «До Києва з візитом прибула лідерка білоруської опозиції Світлана Тихановська»
Спорт «Під час бою Усіка з Верховеном у шортах українця помітили цифри "41 10": що це означає»
Происшествия «У Хмельницькій області ліквідовано злочинну вертикаль під контролем "ворів у законі"»
Происшествия «В Румынии спасли украинца: Бродил горами больше недели»
Киев «У Києві мародер обкрадав ушкоджені під час російської атаки квартири»
Мир «Папа Римський Лев XIV висловився про штучний інтелект»