Нардепы отправятся на учебу в США
Народные депутаты, в частности из фракции "Слуга народа", поедут на обучение в США в свободное от работы в Верховной Раде время.
Об этом сообщил первый заместитель председателя фракции Александр Корниенко в интервью агентству Интерфакс-Украина.
"Не только наши - со всего парламента. Есть такая программа, она давно есть... Это такие учебно-ознакомительные программы. Они предлагают три-пять дней провести в Конгрессе США, еще несколько дней - ближе к местному самоуправлению", - сказал Корниенко, отвечая на вопрос, поедут ли депутаты фракции на учебу в США.
По его словам, поскольку фракция "Слуга народа" самая большая, то, согласно квотному принципу, в группе будет больше депутатов этой фракции.
"Но опять же, здесь вопрос в графике! Мы сейчас ставим в приоритет посещения ВР, комитетов и выполнения связанных с этим задач, то есть все остальное - в свободное от работы время. Это опять же, если оно будет. Насколько я помню, в марте только первая группа поедет, если мы в датах с ними сойдемся. Потому что отпускать десять депутатов в важную пленарную неделю тоже никто не будет ", - отметил Корниенко.





Мир «Німецькі політики закликали Мерца реалізувати свої наміри з часів опозиціонера»
Происшествия «Триває війна рашистів з мирними українцями: обстріляно житлові будинки Херсону»
Происшествия «Соратника Медведчука остаточно позбавили посад в українській культурі»
Происшествия «На Прикарпатті сталася смертельна ДТП з пасажирським автобусом»
Мир «П’ятеро осіб, які загинули напередодні Різдва внаслідок ДТП у Польщі, ймовірно, були українцями»
Политика «Командам Украины и США предстоит финализировать мирные договоренности, – Зеленський»