Одиозная прокурорша попросила у Зеленского воды
Бывший пророссийский прокурор в аннексированном Крыму Наталья Поклонская обратилась к украинскому президенту Владимиру Зеленскому и заявила, что дамбу на Северо-Крымском канале нужно разрушить.
Сообщение Поклонская опубликовала на личной Facebook-странице.
"Сейчас могут произойти сдвиги в устранении водной блокады Крыма - ищут варианты и способы договориться. Река Днепр протекает через три страны - Беларусь, Украину и Россию и является международной. Перекрытие Северо-Крымского канала это преступление. Я обращаюсь к Зеленскому. Эту дамбу нужно разрушить как Берлинскую стену", - написала Наталья Поклонская.
Так приспешница российских оккупантов отреагировала на неоднозначные заявления лидера парламентской фракции "Слуга народа" Давида Арахамии и народного депутата Юрия Камельчука о том, что Украина может начать поставлять воду в аннексированный Крым в обмен на вывод Россией своих войск с Донбасса. Между тем, новоназначенный руководитель Офиса президента Андрей Ермак заявил, что вопрос водоснабжения Крыма никогда не обсуждался с российской стороной.





Мир «У Кремлі відповіли, чи буде новорічне перемир'я»
Политика «США финансово больше не причастны к войне в Украине, – Трамп»
Экономика «Україна розпочала реструктуризацію прив'язаних до ВВП боргів, - FT»
Общество «З 1 січня 2026 року зростуть виплати родинам загиблих захисників»
Экономика «Монобільшість знайшла голоси, щоб ухвалити бюджет на 2026 рік»
Мир «Путин избегает разговоров о мире, находя новые причины, чтобы избежать диалога, – МИД Германии»