Дипломаты Большой семерки дипломатично отреагировали на громкое возможное увольнение
Послы G7 опубликовали реакцию на возможное увольнение директора НАБУ Сытника. Реакция дипломатичная – все должно пройти в соответствии с действующим законодательством.
Об этом пишет на своей странице в Фейсбук политолог Вадим Карасев.
"Это своеобразный ответ на готовность ВР проголосовать за отставку (уже собрано 216 подписей). Можно этот ответ трактовать и как косвенное согласие на отставку, ведь глава НАБУ потерял доверие в Украине. А это в свою очередь сказывается на эффективности Стокоррупционных реформ, которые поддерживают и политически, и финансово наши западные партнеры", - утверждает Карасев.
"Сейчас в G7 председательствуют США. И после оправдания Трампа в результате неудачного импичмента можно говорить об укреплении позиций республиканцев. Для администрации Трампа Сытник является ставленником демократов. При этом, он был замечен в игре на стороне кандидатки Клинтон и в деле о сливе документов. Так что западного покровительства у главы НАБУ уже нет, а внутри страны он оказался в реестре коррупционеров после решения суда об административном нарушении.
Уход Сытника – вопрос времени. Но уже стартует борьба за нового директора НАБУ. И пока в парламенте затягивается земельная реформа, у всех заинтересованных сторон есть время для поиска нового кандидата".





Политика «У Раді зареєстрували постанову про звільнення керівника МВС Клименка»
Происшествия «Інститут нацпам’яті Польщі повідомив про знахідку у колишніх селах Острівки та Воля Островецька»
Мир «Названо вимоги Ірану до США»
Происшествия «Спротив триває: 1518-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «НАТО перехопило російські бомбардувальники та винищувачі над Балтійським морем»
Происшествия «В Одесі викрили банду з працівників ТЦК: викрадали людей і вимагали викуп»