Потерянные водительские права можно восстановить онлайн
Сегодня, 5 февраля, МВД и Государственная миграционная служба презентовали сервис онлайн-заказа замены утерянных водительских прав через электронный кабинет водителя.
Об этом сообщил пресс-центр МВД.
Министр внутренних дел Арсен Аваков отметил, что граждане смогут обменять водительское удостоверение и получить его после потери или кражи, не выходя из дома. Для этого достаточно иметь собственный электронный кабинет водителя.
"Запустили еще одну новацию е-сервиса от МВД: онлайн-заказ замены водительского удостоверения через электронный кабинет водителя. Вход в электронный кабинета водителя - с помощью квалифицированной электронной подписи (КЭП), которую очень удобно получить на чип своей ID-карты, а также через Bank-id и Mobile-id", - рассказал Аваков.
Он отметил, что МВД является лидером в деле диджитализации государственных сервисов для граждан, что значительно минимизирует время и силы, которые они тратят на получение услуг.
Напомним, сегодня, 5 февраля, Кабмин отменил обязательное разрешение на капремонт дорог в качестве экспериментального проекта. Теперь отмена получения разрешения на проведение работ по капремонту дорог позволит подрядчику начинать работы сразу после заключения соответствующего договора.





Политика «Путін вважає, що перемагає: експосол США закликав Європу припинити окремі контакти з Кремлем»
Политика «Путин готов к диалогу с Европой и Зеленским, но ему никто не звонил – Песков»
Происшествия «Гуманітарна місія в Олешках: До окупованого міста 30 жовтня планують доставити допомогу»
Общество «Укргідрометцентр: 30 жовтня прогнозують до +15°, подекуди - дощі»
Мир «Правлячий блок Нетаньягу не набирає більшості у Кнесеті»
Мир «Binance заморозила криптоактиви на 3 млрд дол. через імовірну хакерську атаку»