Потерянные водительские права можно восстановить онлайн
Сегодня, 5 февраля, МВД и Государственная миграционная служба презентовали сервис онлайн-заказа замены утерянных водительских прав через электронный кабинет водителя.
Об этом сообщил пресс-центр МВД.
Министр внутренних дел Арсен Аваков отметил, что граждане смогут обменять водительское удостоверение и получить его после потери или кражи, не выходя из дома. Для этого достаточно иметь собственный электронный кабинет водителя.
"Запустили еще одну новацию е-сервиса от МВД: онлайн-заказ замены водительского удостоверения через электронный кабинет водителя. Вход в электронный кабинета водителя - с помощью квалифицированной электронной подписи (КЭП), которую очень удобно получить на чип своей ID-карты, а также через Bank-id и Mobile-id", - рассказал Аваков.
Он отметил, что МВД является лидером в деле диджитализации государственных сервисов для граждан, что значительно минимизирует время и силы, которые они тратят на получение услуг.
Напомним, сегодня, 5 февраля, Кабмин отменил обязательное разрешение на капремонт дорог в качестве экспериментального проекта. Теперь отмена получения разрешения на проведение работ по капремонту дорог позволит подрядчику начинать работы сразу после заключения соответствующего договора.





Происшествия «Рашисти мають певні успіхи на деяких напрямках фронту»
Политика «У Кремлі заявили, що Путін та Лукашенко планують обговорити "погрози Зеленського"»
Политика «"Страсти по Белому Орлу": У Навроцкого объяснили, почему не лишает орденов Муссолини и Шредера, но лишила Зеленского»
Происшествия «Польський бюрократ звинуватив українську еліту в зневазі до відзнак Польщі»
Общество «Волинський туристичний бренд пропонують увіковічити в назві поїзда»
Происшествия «Екскомандиру 103 бригади ТрО повідомили про підозру»