В Офисе генпрокурора рассказали о самоубийствах в тюрьмах
Офис Генерального прокурора требует от областных прокуратур реагировать на каждый факт самоубийства в местах несвободы — в прошлом году таких было зафиксировано 51 случай.
Об этом сообщает пресс-служба ОГП.
“Офис Генерального прокурора требует от областных прокуратур принципиально реагировать на каждый факт самоубийства в местах несвободы. В прошлом году в учреждениях предварительного заключения и исполнения наказаний было зафиксировано 51 случай совершения самоубийств заключенными и осужденными”, — сообщили в офисе.
Отмечается, что обычно причинами суицидов или попыток самоубийства является тяжелый психологическое состояние лиц, находящихся в местах несвободы, неудовлетворительные условия содержания, ненадлежащее поведение и ослабление контроля со стороны администрации учреждений.
“Только с начала года произошло несколько таких случаев”, — добавили в пресс-службе.





Происшествия «Група київських інженерів допомагала РФ відновлювати пошкоджені НПЗ»
Мир «Нового лідера Ірану врятувала від смерті "любов до садівництва"»
Мир «Українська сторона заперечила дії Угорщини у справі інкасаторів "Ощадбанку"»
Происшествия «Найбільші держконтракти йдуть "Астерс": як юрфірма заробляє мільярди в обхід тендерів, пише "Акценти"»
Политика «Українські команди вже працюють в ОАЕ, Катарі та Саудівській Аравії»
Политика «Галущенко під прицілом НАЗК: юстиція сама стала об’єктом правосуддя»