Труба неграмотно составил иск к Зеленскому
Верховный суд вернул экс-директору Государственного бюро расследований Роману Трубе его иск к президенту относительно признания противоправным Указа о его увольнении.
Соответствующее постановление вынесла 30 января текущего года судья Кассационного административного суда в составе ВС Ольга Кашпур.
"Исковое заявление ОСОБА_1, поданное адвокатом Медведем Василием Осиповичем, к Президенту Украины Зеленскому Владимиру Александровичу, Государственного бюро расследований о признании противоправным и недействительным указа, признании противоправным и отмене приказа, восстановлении на работе вернуть истцу со всеми приобщенными к нему документами", - говорится в резолютивной части постановления.
В документе говорится, что возврат искового заявления не лишает права повторного обращения в административный суд в порядке, установленном законом.
В постановлении говорится, что ВС отказался рассматривать иск Трубы из-за "нарушения правила объединения исковых требований".
"По содержанию иска ОСОБА_1 объединены исковые требования как к Президенту Украины, которые с учетом требований соблюдения инстанционной подсудности, определенной статьей 22 КАС Украины, подсудны Верховному суду как суду первой инстанции, так и к Государственному бюро расследований, которые подсудны Окружному административному суду города Киева", - указал ВС.





Политика «Нардеп Микола Тищенко – Микола “Котлета” знову “зашкварився”»
Политика «Активы "Ощадбанка": Мадяр обсудит с Зеленским этот вопрос только после вступления в должность»
Политика «Україна завершила ремонт пошкодженої рашистами ділянки нафтопроводу "Дружба"»
Мир «НАТО перехопило російські бомбардувальники та винищувачі над Балтійським морем»
Мир «У Люксембурзі розглянуть санкції проти Ізраїлю, але консенсусу поки немає»
Мир «Каллас ожидает одобрения кредита ЕС на €90 млрд для Украины»