Дубилет рассказал о запуске е-выборов
Министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет выступил с важным заявлением о проведении электронных выборов. Соответствующую информацию он озвучил в интервью "Интерфакс-Украина".
Дубилет считает, что электронные выборы в Украине смогут стать реальностью тогда, когда какая-нибудь крупная международная компания представит промышленное решение.
"Если честно, я это направление не веду, но я выскажу субъективное мнение. Мне кажется, что эта штука может стать реальностью тогда, когда какая-нибудь крупная известная компания, вроде Microsoft, представит промышленное решение. Когда компания скажет: "Смотрите, вот наше решение для правительств всего мира, и я гарантирую, что эту систему невозможно взломать", вот тогда у общества будет достаточно доверия для того, чтобы решится внедрять такие системы", - сказал Дубилет.
Кроме того, министр отметил, что запуск электронных выборов не подразумевает отказ от возможности голосовать традиционным образом.
"Вообще, это очень важная вещь. Есть известная проблема по всему миру, что более молодое общество менее активно участвует в выборах, несмотря на то, что выборы – это то, что больше всего влияет именно на молодое общество. Поэтому, электронные выборы - это способ вернуть молодежь на избирательные участки", - считает Дубилет.





Мир «Евросоюз потеряет позиции, если пойдет за Трампом, – Кошта»
Киев «В Киеве мужчина убегал из ТЦК и упал в котлован (видео)»
Мир «В Африці слони затоптали американського мільйонера-винороба»
Происшествия «Спротив триває: 1523-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Экономика «Партнери України оголосили 100 млн євро внесків до Фонду підтримки енергетики»
Происшествия «Армія ворога посилила наступ по всій лінії фронту, – Сирський»