Бывший генпрокурор Украины написал заявление на Джо Байдена
Государственное бюро расследований передало в полицию заявление бывшего генпрокурора Виктора Шокина на экс-вице-президента США Джо Байдена.
Об этому пишут Украинские новости, ссылаясь на источники в правоохранительных органах.
"Заявление передано в полицию", – сказал он.
По его словам, ГБР не открывало уголовное производство по заявлению экс-генпрокурора. Заявление было передано Национальной полиции 31 января.
Напомним, 29 января стало известно, что Виктор Шокин написал заявление в Госбюро расследований на бывшего вице-президента США Джо Байдена. Суть преступления, по мнению Шокина, заключается во вмешательстве в деятельность работника правоохранительного органа (ч. 2 ст. 343 Уголовного кодекса).
Шокин отмечает, что согласился покинуть пост генпрокурора Украины вследствие давления Байдена.





Мир «У США спалахнув скандал через першу партію російського дизеля для американських портів»
Политика «Замглавы ОПУ Палиса отказался от должности посла в США и попросился на фронт»
Происшествия «15-річний хлопець у лікарні після удару по Павлограду, загалом поранені п'ятеро людей на Дніпропетровщині»
Происшествия «У Франківську затримали підозрювану у спаленні Державного прапора»
Общество «Укргідрометцентр: 29 жовтня переважно без опадів, до +17°»
Наука и техника «Українські ракети вдарили по авіабазі у Волгоградській області – підтверджено втрату двох Су-34»