Бывший генпрокурор Украины написал заявление на Джо Байдена
Государственное бюро расследований передало в полицию заявление бывшего генпрокурора Виктора Шокина на экс-вице-президента США Джо Байдена.
Об этому пишут Украинские новости, ссылаясь на источники в правоохранительных органах.
"Заявление передано в полицию", – сказал он.
По его словам, ГБР не открывало уголовное производство по заявлению экс-генпрокурора. Заявление было передано Национальной полиции 31 января.
Напомним, 29 января стало известно, что Виктор Шокин написал заявление в Госбюро расследований на бывшего вице-президента США Джо Байдена. Суть преступления, по мнению Шокина, заключается во вмешательстве в деятельность работника правоохранительного органа (ч. 2 ст. 343 Уголовного кодекса).
Шокин отмечает, что согласился покинуть пост генпрокурора Украины вследствие давления Байдена.





Политика «NYT: Зеленський системно підривав роботу наглядових рад у держкомпаніях»
Мир «Америка вітає нову G20, – Рубіо»
Политика «В Брюсселе усомнились в адекватности новой стратегии США, требующей от Европы “большей ответственности”»
Спорт «Українські фігуристи Підгайна і Коваль - призери юніорського Гран-прі»
Происшествия «Спротив триває: 1383-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Опитування Reagan Institute показало зростання в США підтримки України на тлі спірної політики щодо Росії»