Бывший генпрокурор Украины написал заявление на Джо Байдена
Государственное бюро расследований передало в полицию заявление бывшего генпрокурора Виктора Шокина на экс-вице-президента США Джо Байдена.
Об этому пишут Украинские новости, ссылаясь на источники в правоохранительных органах.
"Заявление передано в полицию", – сказал он.
По его словам, ГБР не открывало уголовное производство по заявлению экс-генпрокурора. Заявление было передано Национальной полиции 31 января.
Напомним, 29 января стало известно, что Виктор Шокин написал заявление в Госбюро расследований на бывшего вице-президента США Джо Байдена. Суть преступления, по мнению Шокина, заключается во вмешательстве в деятельность работника правоохранительного органа (ч. 2 ст. 343 Уголовного кодекса).
Шокин отмечает, что согласился покинуть пост генпрокурора Украины вследствие давления Байдена.





Происшествия «Правоохоронці Сум викрили фейковий навчальний заклад для отримання відстрочки від мобілізації»
Политика «Адміністрація президента США дасть гарантії безпеки Україні в обмін на територіальні поступки, – FT»
Мир «Єдність НАТО стримує Москву, але оборонні зусилля треба посилювати, - міністр»
Политика «Лукашенко нелегітимний президент, а його режим відповідальний за війну, - Сибіга»
Происшествия «Ворог просунувся у Донецькій області в кількох населених пунктах, - аналітики»
Политика «Понад 40 нардепів ІХ скликання отримав підозру від САП, – Клименко»